воскресенье, января 21, 2007

Правильное направление

Blogcatalog продан за $40к. В день около 2000 посетителей, PR7. Сайт зарабатывает в месяц на text-link-ads около $1k, на adsense около $300 (в полтора раза меньше чем мой дор с ~200 посетителей в день в рунете) и $425 на других продажах. И это с более чем одним миллионом бэклинков. Сайт был продан за $40к в течение 24 часов.

Eatonweb blog directory продан за $10к. В день около 1000 просмотров (а посетителей скорее всего около 500), зарабатывает в месяц около $100, PR7 :)

2RSS продан за $7к, PR6. В день около 600 посетителей. Зарабатывает в месяц $70 баксов.

Другими словами, если вы хотите заработать денег, то особо мучаться не придется (доказательство выше). Скажите, что особенного в этих сайтах? По мне так вообще ничего. Главное (как я уже неоднократно утверждал) выбрать правильное направление и двигаться в нем. По аналогии можно привести такой пример. Есть цель, у вас есть лук и 10 стрел. Если вы будете стрелять в разные направления, то у вас есть шанс попасть туда, куда надо. Но небольшой. Но шанс возрастает многократно, если вы видите перед собой цель. Даже если вы не натренированный стрелок, то ваши шансы все равно велики. Потому что вы видите цель перед собой.

Поэтому если кто-то еще сомневался - быть или не быть, делать свой сайт или не делать, мой совет: делать. Ничего сложного, делайте и раскручивайте. Некоторые полезности можно найти у Вика. А также на других хороших сайтах.

Комментарии: 3:

Blogger Sergey Zhukovsky сказал(а)...

а чта это за дор такой, который на 200 посетителях получает 500$ в месяц?

9:34 PM  
Blogger Roman Pushkin сказал(а)...

Рад получить коммент от самого Джеймса Хетфилда. Ну как там у тебя в америке? Идут продажи альбомов? ;)

Это скорее не дор, а MFA. Все остальное - секрет фирмы. Но если ты читал внимательно блог, перед тем как что-то создавать нужно спросить себя "Кто будет платить".

10:01 PM  
Blogger бомж сказал(а)...

Забавно видеть как продаются чужие сайты. Судя по всему, мои бизнесы стоят от $100к, что тешит самолюбие :)

3:22 AM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница