суббота, июля 09, 2011

Музыка для (i)фона


Думал писать или не писать этот пост, все-таки такой простой tip может и не достоин отдельного поста (часто я просто выкладываю это в свой buzz). Решил написать, т.к. как раз один кореш вчера спрашивал меня про музыку для кодинга. Ну и вообще музыка для фона, для работы, для магазина, кафе и т.д.

Итак, в чем же проблема? Проблема в том, что музыка сама по себе обладает большой энергетикой. Если ее слушать постоянно, то это все равно что постоянно пить энергетик. Вроде бы ничего страшного, но хорошего мало :) Еще одна проблема в том, что музыка для фона абы какая не годится. Скажем, если ты слушаешь отдельные песни из какого-либо альбома, то каждая песня идет по 2-3 минуты. У каждой песни разное настроение. Микс из альбомов разных групп может и доставляет наслаждение, но слишком частая смена настроения мне не нравится (кукушка поедет).

Гораздо приятнее слушать разные сеты. Раньше я решал эту проблему через di.fm. Даже была платная подписка-) Но проблема в том, что ты должен выбрать какой-то определенный канал. Я люблю, допустим, voice техно, но иногда приятно послушать и IDM. Или что-нибудь еще. Может открыть для себя какой-нибудь стиль. Одним словом, не хочется ограничиваться.

Как один из вариантов, который мне подходит это музыка из кафе. Один сет где-то на три часа. Сет сам по себе рассчитан на то, чтобы быть приятным фоном. Это как раз комфортное время для меня, ну и интересно конечно послушать разные направления и т.д. Всего на этой странице разных сетов на 30 Гб. Можно залить себе в iTunes, где-то там есть ссыль. А можно скачать все сразу, как это сделал я. Ссылки на скачку всего нет, поэтому качаем сначала Free Download Manager. Идем в Mozilla Firefox и выбираем нижнее меню:


И потом настраиваем фильтр по mp3 и жмём OK:

Profit! Этот небольшой hint позволит вам скачать около 30Гб музыки для фона, которая не будет надоедать какое-то время :) Если у вас есть свои tips and tricks, палим их в комментах!

Комментарии: 2:

Blogger Raider сказал(а)...

еще один вариант в копилку: идешь на pdj.ru, заходишь в раздел Миксы, выбираешь любимый жанр, [пред]прослушиваешь и качаешь что пронравилось!

10:31 PM  
Blogger PiX сказал(а)...

в том-же тунце найди радиозакладку, много интересных живых радио в разных жанрах... Мой фав - buzzoutroom.com

5:11 AM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница