понедельник, июня 06, 2011

Вдохновение ON


В работе часто необходимо вдохновение. У меня в diigo (сервис онлайн закладок) есть специальная категория, куда я добавляю ссылки с тегом "inspiration" (вдохновение).

В этом посте речь пойдет о вдохновении в плане дизайна. Ведь гораздо легче и в сто раз интереснее работать над сайтом, если ты делаешь то, что тебя торкает. Ты делаешь, получается красиво и ты говоришь себе "Вау". Ну что может быть круче? :)

Чтобы почерпнуть вдохновение, я рекомендую посматривать Dribbble. Фишка этого сайта в том, что во-первых туда постят только те, у кого есть инвайт. Школьников там нет. Поэтому естественный отсев помогает, не надо выбирать крупицы золота из кучи говна. Во-вторых, постят картинки только ограниченного размера (такого же, как вы видете выше). Есть разные теги ui, iphone и т.д.

Разрабатываешь интерфейс для сайта или софта? Смотри тэг ui. Пишешь для айфона? Смотри тэг iphone. Хочешь нарисовать пиздатую кнопку для сайта, чтобы был нереальный конверт? Смотри тэг button.

Но картинки везде маленькие. В этом, конечно, до недавних пор для меня был большой минус. Но (!) есть хак, которым вы можете пользоваться. Хак заключается в том, что на Dribbble можно прикреплять аттачменты. Чтобы найти все аттачменты, юзаем гугл. Аттачменты бывают разных типов. Иногда это просто большие картинки. А иногда это сорцы фотошопа в т.ч. и с готовыми контролами.

Если мы хотим найти все, что связано с интерфейсами, то мы добавляем к поисковому запросу слово UI. Если хотим найти сорцы в psd, то добавляем psd.

Самые ценные находки постим в комментах! Happy time wasting, and full power inspiration! :)

UPD: freebies и еще один сайт, будет особо полезен для разработчиков под iPhone: 365psd.com

Комментарии: 1:

Blogger Unknown сказал(а)...

Постоянно хожу на этот сайт за вдохновением. Можете глянуть то что я отобрал для себя http://dribbble.com/nimbler/shots/likes

7:26 PM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница