вторник, марта 02, 2010

Что молчим?

Чего ждем? На предыдущий пост откликнулось 5 человек. Это что, все читатели? Или итогов февраля ни у кого нет? Итоги будет полезно будет подвести прежде всего вам, поэтому быстро нахуячили туда комментов. А мне интересен фидбек. Потому что нет комментов - следующий пост долго не появится.

Кстати, один читатель написал:

А я вот в очередной раз задумываюсь о самоубийстве. А что, зачем мучиться. Если руки растут из жопы, если 12 часов работы каждый день в течении месяца не принесли результата, если вместо полной суммы с партнерки, приходит 25 % от нее (явно наебывают), если это уже 100500 попытка заработать и сил на еще одну попытку уже ни физических, ни моральных вообще нет, просто ноль, что еще остается? Были взорваны все мосты к отступлению, все было поставлено на карту - провал, повторяю, это уже не в первый раз.
Кароче, иду за пивом, качаются фильмы, буду весь день их смотреть, лишь для того, что бы мозг отключился. Надо пережить сегодняшний день.

Я ему там ответил. Может и вы чего посоветуете? Таким комментам я рад. Потому что этот человек хотя бы понимает, что происходит.

Комментарии: 11:

Anonymous Анонимный сказал(а)...

Послушай Роман. Ты тут всех учиш, про телки-машины-бабки-квартиры-чемоданы с баблом базариш. Теперь к реальному делу перейдем. У тя есть крутая машина? А крутая яхта? А крутая квартира?(помню писал сам что на квартиру в Москве например или где-то еще нет). А...добавь сам что еще. Я так понял всего этого у тебя нету. Дак хули ты тут невротебенным чуваком себя представляеш, учиш покупать квартиры-яхты-тачки-телок и пр. за заработанные в бизнесе деньги. Ты сам этого купи себе а потом попиздим с тобой. Купи себе яхту на море, джип охуенный, квартиру в центре Москвы или Америки или где твоя душа пожелает, купи себе виллу в Америке, купи себе блин уже что-то хоть, сфоткай и выложи фотки сюда и скажи - вот, я делом доказал что я можу, а вы лохи, не можете, сидите там пальцы сосете в берлогах. Но ты ведь сам нихуя не можеш а пиздиш только, сам нихрена этого про что рассказываеш, не имееш.

11:20 PM  
Anonymous Lucky-Max сказал(а)...

Читатели есть :)

1:18 AM  
Anonymous noxon.su сказал(а)...

Мы сидим и ебашим молча, пока кто то жалуется на жизнь :)

6:23 AM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

Анонимный, когда у него будет яхта, дом он тебя уже учить не будет :) Например, я тебя же не учу :)

Вообще хорошо, что Роман пополняет базу мотивационного контента, чем больше, тем лучше.

7:56 PM  
Blogger Tim сказал(а)...

Роман, не интересно читать эти "мотивационные" посты. Больше контента пожалуйста :)

10:02 PM  
Blogger Roman Pushkin сказал(а)...

Tim, а что такое контент по-твоему?

3:26 AM  
Blogger Tim сказал(а)...

Например описание поездки в Тайланд. Твои размышления на разные (бизнес)темы. Что-то в этом роде.

8:26 PM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

Согласен с анонимом выше...Давай личные успехи, фотки...буквы это буквы

8:02 PM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

Работал менеджером веб-проектов. Заказов было много. С руководством отношения были хорошие, но о свободном графике к сожалению речи быть не могло. Отчасти потому что клиенты приходя в офис, отчасти такая традиция. Бывали жесткие авралы и тогда работал, бывало по 11 часов в офисе и еще дома после работы и в выходные конечно. Было это 2,5 года назад. В это же время стал подумывать о том, чтобы бросить работу. Надоело. Контора хоть и большая и были перспективы к росту, но поделив стоимость покупки квартиры на свою зарплату с учетом всех премий я получил офигительное количество месяцев, и даже если вообще не есть а только откладывать зарплату то к старости были шансы умереть в своей квартире. Перспектива не очень радовала. Примерно в то же время (~3,5 года) назад начал читать твой блог. Перешел на него случайно по ссылке с другого блога (не помню с какого). Прочитал весь. Дал ссылку шефу. Шеф сказал - «Чувак сам не знает о чем пишет», и снова принялся читать свой любимый башорг. :-) Вот как-то так я стал твоим постоянным читателем. И год исправно читал прежде чем всерьез думать о том, чтобы бросить работу и начать что-то делать самому.

4:53 PM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

Не придумав ничего лучше решил заниматься тем же чем на основной работе – разработкой сайтов. В декабре 2007-го не дожидаясь годовой премии уволился. С работы ушел хорошо, закончил почти все проекты, новые аккуратно передал, оставил контакты чтобы если что – звонили/писали.
Страшно было конечно. Супруга тоже была без работы, ждали ребенка. Накоплений особых не было. Хватало на старт и пару месяцев на жизнь. Но решили что с голоду не умрем, работу найти не проблема, зато если получится будут хоть какие то перспективы плюс отсутствие руководства сверху – идея делать только то что сам себе придумаешь – очень грела.
В детали вдаваться не буду, а то получатся мемуары :-) а их писать пока рано да и экшена маловато, хотя личных переживаний и страхов было много особенно в первый год.
Но все выстрелило успешно. В первый же месяц я заработал как за целый квартал на прошлой работе и это обнадеживало (правда грязными из которых моя часть составляла ~%25 и была меньше чем ЗП на работе). Работал конечно не один. Ребята которые работали со мной на прошлой работе согласились продолжать сотрудничество со мной как фрилансеры – кстати это здорово упростило жизнь, т.к. коллектив был уже сработанный.
В этом месте может показаться что я здорово «поднасрал» своему старому месту работы, но это не так. Все отношения сохранились хорошими, а со старым шефом до сих пор общаемся и перекидываемся анекдотами в аське. Не знаю чью нишу я занял и чьих потенциальных клиентов сделал своими но за 2,5 года пересеклись в серьез только дважды. (Короче все шоколадно и я весь такой положительный).
Дела потихоньку шли. Обороты первого года мы удвоили во второй год и в этом году думаю удвоим тоже или будем близки к этому. Закрепились на рынке, делаем хороших клиентов цены повышаем.
Месяц назад запустили проект с веб-разработкой не связанный (устали делать сайты, хочется попробовать как-то проще деньги зарабатывать).
Из текста выше, прочитавшему возможно будет не понятно насколько именно то что ты писал в блоге помогло мне «оторвать задницу от дивана», но я знаю что помогло здорово. Сейчас у меня в гугл ридере куча подписок, но когда нет времени чтобы спокойно читать, я захожу в ридер проверить только два блога на обновления. Твой понятное дело среди этих двух. Роман, спасибо что пишешь. Жду твою книгу с нетерпением.
Прости за кучу ошибок и стиль, с грамотностью у меня не очень хорошо. Давно собирался написать свою историю «как я бросил работу» да все некогда - работы много :-). За декабрь сделали квартальную норму. Думали в январе отдохнем. За январь опять чуть не дотянули квартальную норму, а за первые десять дней февраля сделали месячную норму. В марте включился здравый смысл и перестали брать новые заказы. Но уже расписан апрель и половина мая. Загрузка не помешала в феврале запустить свой проект (будем диверсифицироваться), а в марте перевыполнить месячный план (на чуть-чуть).
Ты говорил написать историю успеха, но успеха не было (была куча ошибок, траблов, головняков, нервов), поэтому эта история – «как я бросил работу».
Полет нормальный, нисколько не жалею :-)

4:53 PM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

>> Но ты ведь сам нихуя не можеш а
>> пиздиш только, сам нихрена этого
>> про что рассказываеш, не имееш.

путешествовать - уже мечта многих.
Мечты осуществляются по очереди :-) Сначала нужно посмотреть мир, присмотреть место под виллу...
Тупо купить дворец там где родился не разумно ведь... вдруг окажется что где-то есть лучше.

А если серьезно, то правильные жизненные принципы верны даже если их тебе не Тиньков сказал :-)
Вкуривай и применяй на практике, тогда возможно получится путешествовать тоже.

5:00 PM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница