понедельник, апреля 28, 2008

Просьба к читателям

Дорогие мои, хорошие. (с) М.С.Норбеков

Настало время, когда пора переделывать PicBite. И сейчас я вам расскажу что я хочу сделать. А вы мне скажете свое мнение: "дурак ты Роман! Впрочем, это твое нормальное состояние" или "да, пожалуй, это стоит того". Хотелось бы услышать также, чего бы вы сами хотели видеть на моем проекте.

Я заметил, что многие пользователи просто хостят картинки на моем сайте, без комментирования. Наверное, им удобно пользоваться опциями Crop и Resize. И я решил полностью пересмотреть модель проекта и сделать упор на image hosting, но с опциями crop-resize-comment. Я знаю, для image hosting нужно много места и трафика. Но можно сказать, что эти проблемы уже решены. Места и трафика будет сколько угодно.

Поэтому мой основной вопрос такой: При каких обстоятельствах вы бы променяли свой imageshack, keep4u, radikal... на picbite? Какой функционал вам нужен, чтобы вы перешли на picbite?

Мой дополнительный вопрос звучит так. Если бы у вас была возможность загружать по несколько картинок сразу, то каким бы вы хотели видеть свой результат:

- обычный результат, как на остальных хостингах, несколько кодов для вставки всех картинок сразу

- одна ссылка вида picbite.com/123123asdasd/ на которой будут несколько этих самых картинок оригинального размера.

- одна ссылка вида picbite.com/123123asdasd/ по которой можно будет листать картинки с помощью стрелок "вперед" и "назад"

- одна ссылка вида picbite.com/123123asdads/ по которой будут расположены несколько маленьких, при щелчке на которые будет открываться большая.

- возможность выбора из всех перечисленных выше

- ваш вариант?

Верю, что коллективный разум способен творить чудеса. Буду рад услышать также ваши предложения по фичам, багам и вообще высказывайте свое мнение :)

Комментарии: 13:

Anonymous Анонимный сказал(а)...

я выбираю вариант:
- возможность выбора из всех перечисленных выше.

Советую делать упор все же на комментировании, такого нет у других сервисов.
Знаешь что, думаю что люди не просто хостят картинки у тебя, а закачивают их и по каким-то причинам не комментируют,или не успевают, то или не понимают или может ждут от сервиса чего-то другого. Вот они и остаются у тебя незакоменчеными, что дает основания предполагать что люди используют твой сервис для хостинга изображений.

1:08 PM  
Blogger Roman Pushkin сказал(а)...

Нет, они точно хостят. Это факт.

1:42 PM  
Blogger Ugnich Anton сказал(а)...

На picbite не сохранять изображения без комментариев и, если уж так сильно хочется, сделать отдельный image-hosting с совершенно другим названием, со фичами по ресайзу/обрезке.

2:34 PM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

договориться с Microsoft... Добавить возможность загрузки картинок в Windows Live Writter через picbite... хотя это мои мечты ;(

3:02 PM  
Blogger Roman Pushkin сказал(а)...

C Microsoft может и не реально, но вот сделать плагин для wordpress - вполне.

3:04 PM  
Blogger Slava сказал(а)...

1. Мне кажется было бы удобнее если бы в редакторе при перемещении надписи ее острый кончик оставался бы на месте. То есть например я поставил кончик на нос кота, а дальше двигаю надпись в поисках подходящего места.

2. Ты должен был слышать про "lolcats". Так вот, можно было бы добавить на главной странице ссылку, что-то вроде "Choose a pic for lolcat" и позволить там выбрать фотку зверушки. Если у Picbite появится репутация сайта где можно делать лолкэты, то будет много трафа. Посмотри например http://mine.icanhascheezburger.com

3:38 PM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

я использую xs.to - имя короткое

хотелось бы отсутствие возможности листать взад-вперед и по всяким альбомам, полностью случайный линк по котором нельзя просмотреть другие картинки пользователя

возможность хостить без регистрации

xs.to - Обзор - Выбрал файл - Галка - Отправить - Получил код - Выделил код - Скопировал код в буфер

в этой цепочке целую кучу действий можно сократить

например, сделать
-Сайт
-Обзор
-Выбрал файл (и произошла отправка формы)
-Ctrl+C (скопировал выделенный код)

3:40 PM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

А мне бы хотелось чтобы была возможность делать скриншоты сайтов (просто указывая URL).
Это удобнее чем скриншотить принтскрином, потом заливать на пикбайт и ставить коменты.

7:26 PM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

я бы променял свой любимый imageshack на picbite, если бы была возможность загружать картинки с помошью маленькой утилитки типа imageshackert, которая не требует установки и имеет всего две кнопки: browse и host (ну ладно три - еще опции*) и поле с адресом залитой картинки.

5:57 PM  
Blogger recoilme сказал(а)...

какой функционал нужен:
- чтобы можно было хостить любые картинки включая адалт (можно скрыж ставить чтоб на главную такие не попадали)

ваш вариант:
код для вставки вида тег img srs=маленькая картинка тег тег img src=большая картинка тег тег

Чтоб небольшая (420/120 например) и при клике - большая. можно скрипт легкий чтоб открывалась красиво. скрипт должен хоститься у тебя, опционально.
Вобщем чем больше вариантов - тем лучше. я бы их штук 18 сделал на любой вкус

10:20 AM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

Очень своевременно - сейчас все вышивальные сообщества, например, лихорадит из-за поголовного удаления альбомов, якобы содержащих якобы авторские схемы вышивок... Вот Вам и первая причина, по которой я бы променяла старый сервис на новый - уверенность, что меня хотя бы предупредят перед тем, как баннить мой альбом. Вторая причина, которая иногда всплывает - ограниченный объем альбомов на некоторых сервисах, естественно хотелось бы неоганиченного :)

6:05 PM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

ещё про хостинг картинок
http://www.picamatic.com/?feedback
вот этот клёвый

1:19 AM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

Добавь пожалуйста HTML-код img со вставленным туда адресом картинки, но без ссылки вокруг img.

3:38 AM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница