среда, января 09, 2008

Праздники и слоган

С Рождества жена вернулась
словно солнце улыбнулось,
вся румяная с лица
в новой шубе из песца.
Крутит ключ от иномарки
и в багажнике подарки.
Муж: откуда? Блядовала???!
- Нет, родной, калядовала!

Ну как вам 10 дней выходных? Мой провайдер отдыхал по полной, инет не работал ровно 5 дней, в остальные была ужасная скорость. Вот это чисто по-русски, похуй на бизнес, на тысячу клиентов, на недовольство пользователей, главное - праздники! Похожий "похуй" был на моей бывшей работе. Недавно выяснилось, что компании в декабре пришел ппц.

И вообще, мне интересно наблюдать за тем, как русские любят проебать свое бабло, а потом пожаловаться на тяжелую жизнь. За эти 10 дней я хорошо отдохнул, катался на коньках, общался с девушками, зависал в гостях. И даже в это время мне хотелось поскорее за комп. Потому что 10 дней безделья это все-таки для меня много :) Но я все же делал кое-что, что не требует наличия постоянного соединения с инетом.

Зашел тут в один недавно открывшийся бар в нашей деревне. Видно, что бабла вложено прилично. Интерьер мне понравился, кухня и бар тоже вроде на уровне. Но обслуживание и музло - мама, роди меня обратно. Думаю, что это как ложка дегтя в бочке с медом, все испортит. Поживем - увидим. Но если вам уже принесли счет через час и двадцать минут после того, как вы его попросили, то вряд ли вы пойдете туда во второй раз. Тоже чисто по-русски, вложить бабла, сказать "Вах, как круто" и забить на все начать бухать.

Если хотите проебать свое бабло, то юзайте два совета, которые я привел выше.

Перед новым годом также порадовал меня прикол от Молоток.ру. Я им должен 45 рублей за то, что продал какой-то товар бог знает когда:

В настоящий момент баланс Вашего счета отрицательный и равен : -45,00 руб.
Вам необходимо пополнить счет в течение 10 дней любым из доступных способов;
бла-бла-бла

на что я ответил:

Все что я должен, прощаю вам в Новом Году!
Удачных праздников! Целую!

Молоток-team ответила тоже:

Спасибо, Роман!
Успехов в Новом Году!
С уважением,
Служба расчетов Молоток.Ру

Другими словами, я простил им свой долг, а они мне даже сказали спасибо :-) Вот так, учитесь, братцы. Добрые ребята, надо было попросить с них еще денег за это :)

Главмед мне заплатил за баннер и сразу накинул N WMZ за то, чтобы я упомянул об их новогодней акции в своем блоге, на что я ответил, что упомяну при первом посте. Хотя, конечно, не люблю я рекламные ссылки в постах, всегда отказываюсь и уже давно забыл, когда я это делал.

Сейчас, друзья, хотелось бы обратиться к вашему коллективному разуму, чтобы решить один интересный (для меня at least) вопрос. Но для начала спалю вам один небольшой стартапчик, который мы делаем с моим корешем:

http://www.northsecuritylabs.com

Смысл простой - детектор руткитов, троянов и разной нечести на вашем компе. Думаю, что каждый из вас должен попробовать заюзать, потому что много в последнее время развелось троянов, которые не палятся антивирусами, но которые воруют бабло с вашего webmoney. Хотя на сайте версия альфа, но она довольно стабильная, много людей уже ее потестили. Поэтому можно не бояться, всегда можно деинсталлировать.

Тут, кстати, был такой вопрос. Чем отличается Hypersight от Rootkit Revealer, кто-то поставил Revealer, у него полетел жесткий диск и он теперь боится. Так вот, Revealer работает с жестким диском напрямую на низком уровне. Считывает инфу, а потом проверяет с тем, что выдает файловая система. Таким образом выявляются различия и делается вывод, есть ли в системе зараза или нет. Hypersight же не трогает жесткий диск, т.е. по сути даже если что-то и пойдет не так, просто удаляешь прогу и все (на сайте все написано).

Сейчас сайт уже переведен на английский, скоро его зальем. Но возник насущный вопрос - слоган. Поэтому объявляется конкурс на лучший слоган на русском и английском языке. Кто выиграет конкурс, тому можно взять с полки пирожок :) (на самом деле могу поставить ссылку на вас в очередном посте, если вам это надо). По-русски сейчас слоган звучит так:

Hypersight Rootkit Detector - must have для всех,
кто совершает финансовые операции в Интернет

По-английски пока никак не звучит. Предлагайте свои варианты в комментах, дядя Рома будет вам очень благодарен (бля буду). Ну и вообще, общие впечатления от всего этого безобразия не помешают. Хотя, если по-честному, хороший софт или нет покажет практика - на сколько денег мы сможем его продать.

Кстати, тут знакомый проводил тест на одном приватном рутките, который не палится ничем. Hypersight его задетектил. Не хочу сказать, что это панацея. Но работа ведется, будет много фич и я обещаю, что будет реально сильная тулза. А если вы нашли руткит на своем компе с помощью Hypersight, то вот кошелек, на который можно скинуть вознаграждение: Z144210539164 :)

Комментарии: 10:

Blogger X сказал(а)...

must have for everyone purchasing on the net

или вот ещё выхлоп мозга:

indispensable tool for protecting your internet transactions

:)

3:57 PM  
Blogger recoilme сказал(а)...

On Each ass cunning,
we have dick carving!

4:37 PM  
Blogger recoilme сказал(а)...

Если хочешь отзывов о продукте, сайте и заодно о слогане собрать то лучшего метса чем это:
http://rsdn.ru/forum/group/shareware.aspx
- не найти
Это комьюнити шароварщиков, там принято просить "попороть" продукт, если не боишься конечно.

Заодно узнаешь много лестного)

4:51 PM  
Blogger Volgar сказал(а)...

Your privacy under protection

5:35 PM  
Blogger Andrei сказал(а)...

Ну, Роман! А меня Главмед просил бесплатно и я выполнил просьбу!

6:22 PM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

Начали за здравие: "которые воруют бабло с вашего webmoney"... Естественно хочу опробовать прогу!

Но вот такой слоган кончил за упокой:" Your privacy fucked up! Sponsored by AMD(tm)"

Роман, что делать?
Поддержка AMD-V будет?

8:39 PM  
Blogger Alex Filatov сказал(а)...

Рома, и у меня Атлон... интересно было бы потестить твой руткит :)

10:08 PM  
Blogger Roman Pushkin сказал(а)...

Версия для AMD будет, работаем. Ждите. Как появится - скажу в блоге.

1:15 AM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

http://kirgush.blogspot.com/2008/01/blog-post_11.html- Роман глянь плиз вот интересное мнение про Россию и куда она катиться вместе с единой россией и прочим шлаком.

11:34 PM  
Blogger avaleks сказал(а)...

День добрый!
Жил и не знал про такие угрозы *( Век живи - век учись...
Предложения по слогану:

"На страже твоих киберденег!" или
"Киберденьги под защитой!"
,а на логотип терминатор без кожи ;)

8:22 AM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница