воскресенье, февраля 20, 2011

Продолжаем раскручивать форум

Засираем форум fotomozg потихоньку разной фигней. Скоро нужны будут нормальные статьи на фото-тематику. На каких биржах покупаете? Может посоветуете адекватных фрилансеров? Если у кого есть идеи по поводу раскрутки, чиркайте тут. Может что-то провокационное там замутить, типа "Что лучше, мыльница или зеркалка?" :) Заодно и послушаем разные идеи по раскрутке форумов.

Может у кого-нить есть мыльники юзеров с фото-форумов? Купил бы такие, если хорошая база. Хотя проспамить по остальным фотофорумам не проблема, если твой форум выделяется -- есть уже что почитать. Можно и рекламу купить.

Дальше может пропиарить это дело в ЖЖ и в разных блогах, типа Димы Давыдова или через блогун. Потом поставлю на форум ссылок, пиаристых, несколько штук, PR5-7. Опять же, про ЖЖ -- нужно пиарить грамотно, с толком. Если уж пиар, то нормальный. Так что если есть какие-нибудь оригинальные идеи, чиркайте :)

Пример оригинальной пиар-идеи: http://www.india.ru/impres/stories/travel/110622.shtml <-- Эту ссылку где я только не видел.

Если есть человек, готовый лабать грамотных статей на форум в постоянном режиме, чирканите мне на мыло ваши запросы, и скажите почему вы лучше, чем другие. Если есть примеры работ, будет плюс.

----

Про фотомозг всё. Мне тут пришла еще одна гениальная идея. Сделать форум для путешественников, но форум закрытого типа, наподобие крутого форума для дизайнеров makepizdato.ru

Объясню почему и зачем это нужно. На многих форумах о путешествиях люди не хотят выкладывать инфу о местах где они останавливались или о местах где бывали. Очень часто пишут что-то вроде "Понадобятся явки-пароли - плиз в лс." (http://www.indostan.ru/forum/49_14852_0.html#msg319282). И таких людей много, в том числе и я. Зачем делиться этим в паблике, люди понаедут, место спалишь (особенно, если жилье там уже дешевое), и место уже будет не то.

Идея в том, чтобы сделать форум исключительно для тех, кто тоже делится информацией и разными историями. Чтобы попасть на форум, ты должен в гостевом разделе описать какое-нибудь крутое место, приложить фотки и сказать почему оно крутое. Потом совет будет решать, принимать тебя или нет. Такой же подход используется и на makepizdato.

Скажите как вам идея, пойдет или хрень? Плюсы/минусы? :)

Комментарии: 1:

Blogger samlowry сказал(а)...

Хе, знало б ещё большинство, что тема палится… А то советуют, рекомендуют бездумно…

8:17 AM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница