среда, апреля 29, 2009

-Книги -DVD

Выбросил почти все книги, которые купил за последние три года. Большая часть по программированию и управлению проектами. Была и художественная литература. Кое-что даже непрочитанное. В следующий раз выброшу все DVD-диски, которые у меня остались.

Как раз сижу сейчас и клепаю образы из DVD’шек. Зачем возить с собой кучу DVD, когда можно возить один HDD и хранить на нем сотни DVD. Зачем хранить кучу книг, когда библиотека помещается в моей читалке с электронными чернилами.

Комментарии: 8:

Blogger Gleb Reys сказал(а)...

Да, у меня похожая ситуация - для домашнего медиа-центра удобнее заграбить все DVD, а большинство книг можно, действительно, читать на eInk читалке. Только выбрасывать хорошие книги жалко, хотя их у меня мало.

7:11 PM  
Blogger Unknown сказал(а)...

Хорошее дело! В доме часто собирается слишком много хлама, которым мы не пользуемся и выкинуть жалко. Но нужно решаться и выкидывать барахло, потому-что это съедает наше личное пространство и мешает жить.
Сам в начале года выкинул целый шкаф классики и советской литературы. Все ДВД диски собрал в пакет и отдал соседу. Ни разу о них не вспоминал и ни капли не жалею о своем решении.
Роман Пушкин, я бы хотел поинтересоваться, какая у вас модель читалки? Мне следует тоже присмотреться к этому новшеству, как к средству интеллектуального развития.
Заранее благодарю!

7:19 PM  
Blogger Roman Pushkin сказал(а)...

Orsio b721+

Я видел украинскую какую-то. Чернила там были получше, чем в моей (контрастность повыше). И пошустрей работала.

Об остальных возможностях не знаю.

Моя читает txt, rtf, bz2, pdf и что-то еще. Вполне нормальная.

7:25 PM  
Anonymous Random сказал(а)...

А что ты будешь делать, когда в 2012м году прилетит Нибиру и всё электричество исчезнет?)

8:45 PM  
Anonymous elimS сказал(а)...

Да. Я тоже уже понял что не зачем дома держать кучу барахла и надо стремиться к минимизации. Комп и елтшный монитор выкинуть - ноут купить. Книжную библиотеку заменить на электронную. Если остались СD - все переписать на двд и сиди выкинуть. Следующий шаг - стараться все хранить в интернете. Чтоб не было такого: винт умер и все потерял. Кстати не сочтите за рекламу, ненужные вещички оставляют на этом сайте: darudar.org, там же можно найти себе какую-то вещичку, которая другому не нужна, хотя думаю уже почти каждый слышал о этом ресурсе. Нужны инвайты - обращайтесь ко мне.

12:21 PM  
Blogger Gleb Reys сказал(а)...

А у меня как раз одна из украинских - lBook называется, V3 модификация.

К слову, в lBook'ах используются те же экраны, что и в первых вариантах читалок от Sony.

1:10 PM  
Anonymous KMiNT21 сказал(а)...

Прочитал твой пост, вспомнил про эти е-буки и решил взять.

Давно про них слышал, но как-то выпали из поля моего зрения. И в целях защиты последнего, заказал сегодня (точнее дал задание заказать в рабочий день) PocketBook 301.

Попробую меньше с монитора читать (а с КПК я уже шось давно что-то не читаю).

9:39 PM  
Blogger Roman Pushkin сказал(а)...

А, блин, где была моя реф-ссылка?)))

Шучу.

Надеюсь на отзыв об этой железке в комментах или в своем блоге! Будет интересно, думаю, почитать остальным.

9:44 PM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница