вторник, апреля 01, 2008

Одна из ступеней саморазвития... добрался! :)

...которая, наверное, говорит о том, что ты что-то понимаешь в этой жизни. Это когда тебя жестоко предает и долгое время обманывает родной и близкий человек, но тебя не тянет к сигаретам или стакану. Ты не бежишь плакаться к лучшему другу. Ты не уезжаешь куда-то далеко-далеко, не уходишь в себя и даже не расстраиваешься. Может быть, если только немного. Это сравнимо с тем, что ты шел по улице, подскользнулся и чуть не упал. Ты пошел дальше, и тебе похуй.

Делаешь какие-то свои выводы. Как, допустим, из теплого стакана сока в жару. Что пить его противно и что зря его купил. Воспринимаешь это на 100% адекватно, без агрессии, не допускаешь возможности эмоциям овладеть разумом. Как говорил Дон, it's a good lesson for you. И с другой стороны радуешься, что не напился этого сока и не блевал три дня. И жаба больше не душит по поводу потраченных 20 рублей, свое здоровье оно все-таки дороже.

Хорошо что так у меня :) А как это было у вас?

p.s. Я и сам доставлял людям страдания, но никогда не обманывал. Так и говорил, как есть, всю правду, какая бы она не была. Но долгий обман, святые глаза и предательство - я не сторонник таких методов.

Комментарии: 5:

Blogger Roman Pushkin сказал(а)...

По счастливой случайности это произошло именно 1 апреля, но это не шутка)

1:51 AM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

Не спеши. Это первые эмоции могут быть минимальными. Хотя лучше, конечно, если это ступень развития. :)

10:32 AM  
Blogger Roman Pushkin сказал(а)...

Спасибо за совет

10:36 AM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

Ромка, у тебя все будет хорошо) я хоть и очень периодически несдержанный, бунтующий, непослушный, но все же - твой ангел-хранитель, верю в тебя очень очень)) я верю - это помогает может быть тебе в чем-то)
тебе не нужно это печатать. в блоге, я этого не жду)(блин, в общем, я всегда всех начинаю учить что к чему))) караул.
в общем, просто чтобы ты знал.
больше улыбайся - и уверенней себя ощущай)все получится! НВ

1:59 AM  
Blogger Летун сказал(а)...

Рома, могет я могу показаться не компетентным или грубым, но есть такая вещь как земля… она цука круглая, все ваще круглое вокруг нас, потому-что мы живем на земле и вращаемся в месте с ней, вот и вернулось могет быть тебе то, что делал на зло или во вред другим. Не осозновая или не подозревая что ты что-то делаешь не так и каму-то могет быть от твоих действий становится очень плохо(
… не пойми меня не правильно, я не хотел тебя в чем-то упреунть — это просто мысли. Мне нравится как ты пишешь и то что ты пишешь, взял перечитал все твои посты начиная с 2007 года. Мне нравится твоя позиция в жизни — говарить и делать то что думаешь, говарить правду людям и то что они заслужили.

12:07 AM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница