воскресенье, октября 29, 2006

Правила фрилансера

Буду однозначно уходить с работы. Заявление предположительно буду писать 31 числа, когда получу ЗП. Говорил на этих выходных с батей, в нем поддержку НЕ нашел :) Он советует остаться на работе, получать 3к и не выё@#%ваться. Поэтому решил никого из близких не посвящать в курс дела, чтобы не создавать излишнее моральное напряжение и не "пускать волну".

Думаю, что на плаву я продержаться смогу некоторое время без ЗП. Кстати смог бы и полгода назад. И раньше тоже смог бы.

У меня есть 3 проекта. Простой, средний и посложнее. Есть еще один проект, ради которого я и ухожу. Но пока рановато к нему приступать, надо выйти для начала на средний уровень заработка. За простой проект браться пока не буду, оставлю на черный день. Возьмусь за средний или посложнее. И в том и в другом дело уже начато. Это стимулирует.

Я поставил себе ограничение - 3 месяца. После трех месяцев смотрим, наладились ли дела. Если нет - идем работать на хозяина :)

Вообще планирую завершить выбранный проект за месяц. Еще месяц на запуск и месяц на раскрутку.

Думаю для себя начиркать какие-нибудь правила, которые помогут. Вот Кови советует сделать что-то типа конституции, которой ты будешь следовать. Это прибавляет собранности. Сделал уже несколько правил, которых я точно буду придерживаться. Можно даже назвать эти правила "правилами фринансера". Правила составлены на основе жизненного опыта, рекомендую юзать ;)

Правила фрилансера.

Во время работы:
- Дома не включать ящик, не использовать IM-мессенжеры, выключить мобильный телефон, проверять почту разрешается только при необходимости <-- разрешается делать во время обеда.
- Если необходимо пообедать, а еды нет, то не обедать дома. Бизнес ланч!
- Не серфить не по делу.
- Не допускать в комнату посторонних.

Остальное:
- Не приступать к работе с плохим настроением, не выспавшимся.
- Рабочий день начинается в 9 утра (если выспался), а заканчивается когда наступает усталость.

Про жизнь:
- Вести подсчет израсходованных средств.

Внимание! Если вы хотите применять эти правила для себя, переосмыслите их самостоятельно. Мне например, удобно начинать рабочий день в 9 утра. Кому-то может быть удобнее ночью.

Как хорошо устанавливать такие правила самому! :-) Мне уже это нравится. Это просто мечта. Как хочется иногда в офисе нажать на волшебную кнопку так, чтобы все замерли и замолкли все телефоны. Теперь это возможно :)

Как всегда, жду ваших комментариев.

Комментарии: 7:

Anonymous Анонимный сказал(а)...

то же самое год назад, сейчас общий доход с контекстной рекламы +400 в мес, но ведь год назад и этого не было! Самое главное, что значительно расширил аппаратную базу - два двухпроцессорных сервера своих. Соостветственно, этот год был непростым - схема была очень похожая, почти один-в один, только было еще так - один проект свой, один чужой (чтобы кушать). Сейчас с оптимизмом уже смотрю на следующий год, думаю до 1000 подниму спокойно.

3:07 PM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

Удачи тебе. Думаю я тоже когда нибудь приду к этому

3:10 PM  
Blogger Roman Pushkin сказал(а)...

Спасибо за поддержку, я буду держать в ас курсе дел :) [Был бы я Мирзакарим Норбеков, добавил бы: "Дорогие мои, хорошие :)"]

10:37 PM  
Blogger JeMeans сказал(а)...

> Вести подсчет израсходованных средств.

Лучше распределять сколько "можно" (и _действительно_ нужно) тратить в неделю/месяц, чем вести подсчёт сколько израсходовано - это ничего не даёт.
(_http://cashflow.com.ru/books/book11.rar - про цели, следующие сразу за доходом)

Правила отличные, практически совпадают с моими! Только ящик я три года назад вообще убрал из комнаты с компом. С тех пор так и не смотрю вообще. Попробуй.

Мотивировка про самостоятельную установку правил и офисные телефоны - супер! Удачного развития проектов//

11:57 AM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

Увольняясь, сегодня написал заявление. Хочу тоже открыть свое чтонить. И знаете в чем прикол на этот сайт я попал через гугль по словам "образец заявление по собственному желанию". Уже прочитал весь блог до сего поста. Быстро читаю дальше.

3:34 PM  
Blogger Roman Pushkin сказал(а)...

Кул :)

Подобное притягивает подобное.

Удачи тебе дружище в этом деле, побольше веры в себя самое главное!

3:37 PM  
Blogger Frozy сказал(а)...

Прошло больше года. Насколько получилось, как у тебя с силой воли, какие еще правила дописал? Спс :)

11:53 PM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница