пятница, марта 07, 2008

Как попасть на главную страницу del.icio.us

Вчера попал на главную страницу делишеса (del.icio.us) со своим белым проектом. Всем, кому рассказал спрашивали "Как?". Ответ простой: юзерам понравилось. Собственно началось все с пиара на одном известном сайте. За сутки было добавлено в закладки на делишесе около 150 раз. После этого проект появился на главной. Трафа было не много из-за моего косяка. Но надеюсь еще туда попасть. Go2web20 еще не разродился моей ссылкой, ждем. В общем, будучи запущенным не больше месяца назад сейчас уже есть 1-2к уников в день, основная масса пришла в последние три дня.

Раньше я накручивал делишес, попадал в popular с разными левыми сайтами, но дальше дело не шло. Видимо, существует ручная модерация на главной странице. Для раскрутки писался специальный софт, который даже у кого-то есть. Но оказалось, что легче всего попасть во всевозможные топы (ну и в итоге заработать немного денег, надеюсь) - просто сделать проект, который понравится людям.

О стартаперских буднях еще поговорим, если интересно. А сейчас я ухожу на спектакль "Цветок кактуса", с Ириной Алфёровой в главной роли. See ya!

P.S. Название проекта, как водится, не палю.

Комментарии: 5:

Anonymous Анонимный сказал(а)...

Да, с делишеса не так много народа валит.

Косяк этот был связан с названием сайта?

7:41 PM  
Blogger Roman Pushkin сказал(а)...

Да, с названием были траблы, амеры восприняли неадекватно. Сейчас взял временное название, может переименую, если будет хороший вариант.

На самом деле вариантов много, но все домены сучонки-киберсквотеры захватили. Вот так и остаются красивые домены со спамом на главной странице, а хорошим проектам достаются не самые лучшие домены.

10:41 PM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

а мне нравится новый домен, запоминающийся ;)

12:39 AM  
Blogger Roman Pushkin сказал(а)...

Если два слова поменять местами, то получится более естественный, но он занят. Написал владельцу более естественного, может отдаст в хорошие руки :)

12:42 AM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

Неплохо было бы туда попасть

2:41 PM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница