вторник, апреля 24, 2007

Некоторые итоги

Вот прошло несколько месяцев после того, как я уволился с работы и начал доить Интернет. Пора подвести некоторые итоги. Мое мнение двоякое. Я и доволен и не доволен. Я не вышел на тот уровень, на который хотел. Но у меня есть неплохой доход. Особенно меня радует тот факт, что мне теперь абсолютно не нужно ничего делать ради того, чтобы этот доход получать каждый месяц. Из этого следует вывод, что затратив еще определенное количество усилий, я смогу добиться того уровня заработка, который нужен мне.

Я научился на собственной шкуре, практически с нуля тому, как начать поднимать деньги. Да, пока мне их маловато. Но это не меняет сути вещей. Если ты знаешь, как сделать кораблик из дерева, то в один день, если ты захочешь, у тебя будет 10 корабликов. Из моего опыта бегиннера в этой части, хочется остановится вот на чем. Давыдов как-то говорил, что работая по 2 часа в день, можно поднимать сотку в день легко. Но эти слова не следует воспринимать буквально. Понятное дело, когда вы имеете уже налаженный биз, вам нужно все меньше и меньше времени ему уделять. Но на начальных этапах совет дяди Димы будет вам только мешать. Поэтому слушайте совет от меня - на первых парах необходимо вкалывать. Чем больше, тем лучше. У меня было такое время, когда я вкалывал и по 12 часов в день.

Сейчас я не собираюсь тратить свое время на создание какого-то одного сайта. Я понял, что делать отдельные сайты особо смысла не имеет, если этот сайт будет приносить тебе по 10 баксов в день. Я изобрел новый термин, десятибаксовый сайт. Сайт, который приносит тебе 10 баксов в день или 300 баксов в месяц. Так вот, братцы. Я планирую создать такой софт, который будет шлепать десятибаксовые сайты автоматом. И это будут именно сайты, а не сплоги. У меня уже есть много идей насчет того, как написать такую программу. Я думаю, что в ней будет одно поле ввода, в котором ты вводишь тематику сайта, который хочешь создать. После этого софтина лезет куда надо, собирает низкочастотники и создает сайты на 200-300 страниц. Ты контролируешь этот процесс на уровне "да" или "нет", ничего больше. Но это только половина идеи. Остальную половину я не скажу, т.к. это раскроет всю тему. А остальная половина рассказывает о том, как поиметь много трафа (какие нужно сделать фишки) на подобные сгенерированные сайты и откуда будем брать контент.

Но это все будет потом. После проекта под кодовым названием eclipse. Сейчас проект по большей части готов, но мега-дизайнер пока занят. Но проект обещает быть очень сочным и ярким. Придется потратить много денег на сервера, на хостинг и т.д. Но я люблю тратить деньги на такие вещи.

А еще я продаю свой биммер в 39 кузове. И я знаю, что следующей моей тачкой будет мега-стильный (на мой взгляд) Mini. Правда, не знаю точно когда это случится. Мой брат делает успехи в аэрографии и мутит свою аэро-мастерскую. А значит в скором времени у меня будет прекрасная возможность сэкономить 5-10к на работе художника :) Хочу сделать акцент на том, что эта тачка будет только в том случае, если мои месячные заработки будут приближаться к ее стоимости. В противном случае покупать такую тачку смысла нет и придется взять себе какую-нибудь не очень дорогую тойоту. Anyway, это будет после нового года. А время до нового года я собираюсь посвятить полностью своим проектам. По возможности, также как и раньше, по 8-12 часов в сутки.

Комментарии: 5:

Anonymous Анонимный сказал(а)...

Я даже не знаю как прокомментировать твой пост. Ахренеть! Я варюсь в маленьком котле со своим сайтом городского значения, и кажеться, надо на него забить...

7:59 PM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

Какой мини, это ж пидорская машина!

11:21 PM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

Так говорят те, кто даже ладу-девятку купить не могут :)
Мне Mini Cooper заочно нравится. Надо будет на нем прокатиться :)

12:04 PM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

Если тебе это удастся (написать этот дорген) это будет революция.
Только сомневаюсь, не верю я что скрипт может делать читаемые уникальные тексты.

12:12 PM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

дуняша, придумай уже искуственный интелект

3:16 AM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница