воскресенье, ноября 19, 2006

Сплоги, наебалово гугла и автоматизация

На днях проводил эксперимент, взял top searches keywords, добавил туда опечаток и захуярил в свой блог. Постоянные читатели видели этот 30-килобайтный пост. Удивительно, но ни одного мудака не пришло по этим кейвордам с опечатками. Тогда как с завидной регулярностью ко мне ходят ебланы, которые вводят youktube вместо youtube. И вообще, какой смысл youtube искать в поисковике?

Думаю, что дело в том, что google запалил что я хочу его наебать, т.к. все слова шли через запятую, типа: downloads, donwloads, downolads и т.д. Тогда, как в случае с youtube, слова шли так:

yotuube.com: busy
youktube.com: busy

Надо будет сделать то же самое.

Еще тут реализовал blogger API на .NET'e. Бляцкий гугл предоставляет свою либу только на Java. Поэтому пришлось писать самому. Но работает охуенско. Пробовал различные .NET'овские либы для blogger API, они по ходу оказались depricated.

Пишу тулзу, которая будет хуярить сплоги в блоггере. Смысл такой: создаем новый блог на blogger'e. К этому блогу с помощью этой софтины привязываем любые другие блоги. К одному своему blog'у на blogger'e можно привязать любое количество блогов. В итоге, когда появляются новые посты в блогах, они автоматом зеркалятся на blogger'е (что-то типа этого). Хочу захуярить таким образом акков 10 и отслеживать траф.

Вот Дима Давыдов как-то писал, что у него несколько блогов и он постоянно коммитит туда контент. Но это не эффективно, особенно, когда блогов дохуя. Но поставить процесс добычи бабла на почти (блоги все равно придется ручками регать) 100% автоматизацию - задача хорошая :) Думаю допишу сегодня или завтра.

Комментарии: 1:

Anonymous Анонимный сказал(а)...

От сцуко, думал хоть что-то сэкономлю, если буду юзать сторонние компоненты. А вот и нихера :) Пришлось все писать самому, т.к. оказывается, что подавляющее большинство (!!!) RSS-лент не удовлетворяют стандартам. Будем парсить их регулярными выражениями :)

10:35 PM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница