воскресенье, января 25, 2009

Методы повышения конверсии

В своем блоге я буду чаще писать о том, что должно быть интересно уже тем вебмастерам, которые что-то зарабатывают и хотят повысить свои доходы. Вводных слов было достаточно. Поэтому первую часть блога “как начать зарабатывать в Интернет” можно считать законченной. Тем более в феврале блогу пойдет четвертый год. Если кому надо – читайте архив, а мы пока поговорим на серьезные темы.

А почему, собственно, надо говорить на серьезные темы, спросите вы? Приведу пример из жизни. Мой брат потерял мою зимнюю куртку, одел, а вернулся без нее. Стоимость куртки в районе сотки баксов. Расстроился ли я? Нет, потому что знаю что из-за собственной лени и нежелания что-то делать потерял больше. Может быть, каждый месяц теряю штуку баксов, хотя потрать немного времени и на тебе – дополнительные деньги.

Одним из методов повышения конверсии являются testimonials, отзывы уже тех, кто воспользовался в Интернет вашим товаром или услугой. От того как грамотно вы сделаете эту часть своего веб-сайта в какой-то степени зависят продажи. Во многих партнерках вы просто не можете написать своим кастомерам напрямую, типа пришлите мне свой отзыв и фотографию. Поэтому приходится придумывать самому. Чтобы процесс выдумки шел легче можно полазить по сайтам конкурентов, надергать инфы оттуда и разместить на своем, слегка изменив. Можно пошариться в гугле: Hear From Our Satisfied Customers inurl:testimonials (ну или что-то вроде этого, измените по вкусу). Но основная проблема возникла с поиском подходящих рож. Где взять рожи, чтобы были амерские, и чтобы не были явно отталкивающими? К нам на помощь приходит замечательный сайт hotornot. Рядом с каждой фоткой есть рейтинг, выбираем пяток с высоким рейтингом и ставим себе на сайт, testimonials готовы!

Комментарии: 1:

Blogger Alex P сказал(а)...

На одностраничниках очень популярны testimonials. Но выдумывать отзывы как-то нечистоплотно. Хотелось бы больше фишок из построения именно белых проектов узнавать.
Роман, ты отлично мотивируешь, спасибо тебе за блог. А мотивировать на белые проекты (ведь у тебя самого есть классные) - имхо еще более благородная миссия.

9:52 PM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница