среда, декабря 24, 2008

Небольшие изменения плюс идея блоггеру

Спасибо всем за комменты к предыдущему посту. Комменты спорные, затронули тему религии, Бога, высших учений. Но, думаю, для начала неплохо бы выделить самое главное. А главное в том, что главным дирижером в вашей жизни является не Бог и не высшее учение, а вы сами. Если непонятно, то перечитайте предыдущий пост еще раз.

Наверное, многие из вас уже заметили, что у меня появился ЖЖ. Также я завел свой дневник на liveinternet. Наверное, многим из вас интересно, зачем мне несколько дневников? Причин несколько. Одна из них – я хочу охватить как можно большую аудиторию читателей. И, следовательно, получать больше фидбека, больше комментариев на свои посты. Все-таки есть люди на руси, которые ну не любят blogspot, им влом там регаться, создавать аккаунты. У них есть ЖЖ или что-то еще, им этого достаточно. Вторая причина – я хочу чтобы мои мысли были доступны как можно большему количеству людей, т.к. люди могут находить в них что-то полезное для себя. Этих двух причин было достаточно, чтобы после того, как я три года вел свой блог на blogspot’e завести также блоги и на других популярных платформах. В планах также stand-alone блог.

Если кому-нибудь понравится моя идея, то можно взять ее на вооружение. С технической стороны очень удобно писать сразу в несколько блогов с помощью программы Windows Live Writer (получить бесплатно). Настройка программы элементарна. Кому интересно – небольшая инструкция по настройке ЖЖ и liveinternet.

В следующем посте я спалю вам свою бизнес-идею по созданию сервиса-обучалки английскому языку. Скажу лишь, что раньше я хотел эту идею реализовать сам. Передумал лишь из-за того, что у меня есть более лучшая идея. Если вы хотите “заработать свой миллион” (утрирую, т.к. не люблю этот заезженный оборот, в следующий раз напишу заработать в интернете на квартиру в Москве ;)), то с моей идеей это будет сделать реально. Опрос показал, что идея очень востребована и люди готовы без разговоров отдавать за использование сервиса от 10 до 500 баксов. А также вы узнаете сами как можно легко выучить 2000 английских слов и сможете попробовать этот способ в упрощенном виде на себе.

Если не хотите пропустить, добавляйте мой блог на blogspot к себе в читалки (rss тут). Или можете зафрендить меня в ЖЖ или liveinternet. Если у вас нет читалки, ЖЖ и вы не используете Li, то зайдите на сайт rss2email.ru, введите там адрес http://romanpushkin.blogspot.com и свой емайл. Новые посты будут приходить вам на емайл.

Тем, кто дочитал до конца полагается бонус. Фотку, которую я сделал в Индии, называется “обезьянья романтика” :)

Комментарии: 2:

Anonymous Анонимный сказал(а)...

Если передумаешь палить тему с обучалкой, отпиши мне kliktrans@gmail.com. Готов рассмотреть создание такгого сервиса в партнерстве (если идея стоящая). Можно (если в Москве) пересечься в реале и обсудить.

5:30 PM  
Blogger hobbeat сказал(а)...

Раз: А я почему то всегда считал что блоги на блоггере и есть стандалон. Домен привязать и вуаля.
Два: В WLW же надо чтобы в каждый дневник написать выбрать его и запостить вручную.. По мне так проще на bestpersons зарегится и там галочки наставить и запостить одной кнопкой.

10:47 PM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница