суббота, марта 24, 2007

Карма

Вы бродите по социалкам? Расскажите, как там устроена карма и как на ваш взгляд должна быть она устроена? Основной принцип социалки - чем больше ты сабмитишь и учавствуешь в процессе, тем больше тебе разнообразных бонусов. На реддите, например, есть Top Karma Earners. Если вы будете много сабмитить и (наверное) комментить, то вы попадаете в этот список. Конечно, если вы будете сабмитить хороший контент, то ваша карма будет больше - люди ведь голосуют за эту новость. Бонус в случае с реддитом понятен, попав в топ, вы ставите ссылку на свой сайт у себя в профиле и получаете траф абсолютно бесплатно. Какие еще бонусы возможны на ваш взгляд?

Я думаю, что можно сделать еще силу кармы. Чем больше у вас карма, тем больше сила кармы. Допустим, один юзер с низкой кармой дает 1 голос к вашей истории. Другой юзер, с высокой кармой дает 2 голоса к вашей истории. А есть Боги, которые могут дать и 10 голосов к вашей истории. Думаю, что это тоже своего рода бонус.

В общем, если у вас есть какие-нибудь мысли, буду за них благодарен. Спасибо.

Комментарии: 4:

Blogger Men сказал(а)...

Глянь устройство ;)
http://www.habrahabr.ru/

1:44 PM  
Blogger Raider сказал(а)...

Лучший вариант - совместить "карму" с "кругами". Нужно ли тебе читать всякую чушь, которую продвигают какие-то юзеры с непонятно как накрученной кармой? А если что-то сабмитит твой друг - к этому уже больше доверия. Ну и друзья друзей и т.д.

8:42 PM  
Blogger Zubache сказал(а)...

доменам 2ого уровня сразу пенальти.-50.чтоб не повадно было...

8:56 PM  
Blogger Zubache сказал(а)...

ай.ошибся.поправить нельзя.3ого уровня...

8:57 PM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница