четверг, марта 15, 2007

Вливайся

Если у вас много дел, доры, шморы, сплоги и т.д., то вы могли не заметить куда движется рынок. А движется он в сторону социальных сетей. Об этом писал Дмитрий Давыдов (когда он говорил, что этот год для него станет годом сервисов). Об этом также написал создатель PlentyOfFish.com (Google AdSense Team сказала, что он пионер - всем ребятам пример). Любопытные цифры и размышления в этой статье. Особенно приятно это слышать не с бухты барахты, а от человека, который неплохо зарабатывает в интернете. Поэтому если не верите роману пушкину, то поверьте Маркусу Фринду. Он утверждает, что количество пользователей социалок растет с охуительной скоростью.

Он говорит, что социальные сети дают в 5+ раз больше выхлопа на одного человека, чем дейтинг-сайты. По сути дейтинг - это веб 1.0. Лавпланетчики молодцы, что создали такой проект. Рунет как всегда позади планеты всей, поэтому они тут что-то еще срубят. А вот будущее за социалками. Меня кстати недавно приглашали в один проект, создавать соц. сеть - аналог myspace.com для рунета (на asp.net). Поэтому в скором времени следует ожидать появления чего-то новенького. И уже настоящего сдвига парадигмы - изменения в сознаниях людей.

Не знаю как вы, а лично я для себя решил, что время социалок наступает и в этом году я буду делать упор на сервисы, социальные фишки и примочки. Самое главное сейчас - не упустить свой шанс. Что такого сделал Кевин Роуз, чтобы отказаться от 150 лямов, которые предлагали ему за digg.com? Мопед не его, он просто разместил объяву :) Он точно не занимался разглагольствованием. По сему, на этом откланиваюсь. Через год-другой вы увидите какие проекты всплывут. И скажете себе "А это бы и я мог сделать". Пища для размышления у вас есть, дерзайте. А я уже дерзаю.

P.S. Не забывайте заходить на PayForum, чтобы узнать, где деньги лежат.

Комментарии: 2:

Anonymous Анонимный сказал(а)...

У тебя появилось на одного читателя больше. Поздравляю :)

Скоро я зарегисрируюсь...

11:38 AM  
Blogger DIY сказал(а)...

Чувааак! не пали тееемууу! :)

4:02 PM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница