четверг, февраля 09, 2006

Microsoft vs Google

Когда-то, где-то около двух лет назад, помимо ICQ я пользовался MSN. Вроде бы все хорошо, в софте было много возможностей и он полностью меня устраивал. Но как-то со временем я перестал его юзать. То же самое произошло и с электронной почтой. Была почта на hotmail.com. Много фич и все бесплатно. Сейчас, наверное, я даже не вспомню адрес этой почты. Вместо MSN я юзаю Google Talk. Вместо hotmail.com у меня gmail.com. Вместо того, чтобы вести blog на spaces.msn.com, я веду его на blogger.com. Признаюсь честно, я променял Microsoft на Google.

А почему? Мне кажется у Microsoft серьезные проблемы с юзабилити. Пейджер был слишком навязчивым. Google Talk сидит и не парит :) Каждый раз как я захожу на ресурс Microsoft "нестандартным" браузером, появляются какие-то глюки. Никогда не наблюдал такого с Google. Такое ощущение, что мне пытаются навязать Internet Explorer. Я его изначально не любил, когда сидел на диалапе. IE каждый раз загружал заново страницы, которые не нужно было. Скажите, ну зачем загружать страницу заново на которой ты был 5 секунд назад?

А теперь возьмем ASP.NET 2.0. Я его так ждал, и релиз вышел в декабре 2005. Но мои ожидания не оправдались. Microsoft обещали, что программисту больше не нужно заботиться о том, какой браузер использует клиент. Возьмите календарь. Поместите его на форму. И запустите приложение. В разных браузерах по-разному выглядит. Откуда-то в FireFox появляются черные края. Кто верит в то, что это случайно?

Я не противник Microsoft. Но что бы вы делали, если бы вас обманули один раз. Потом еще. И еще.

Комментарии: 2:

Blogger Roman Pushkin сказал(а)...

И еще. Зайдите на spaces.msn.com и на blogger.com. Где на spaces чувство вкуса? Тяжелые страницы, непонятно зачем по дефолту грузятся Photo Gallery. Может я этого не хочу? А нет, на, получай.

10:49 AM  
Blogger Roman Pushkin сказал(а)...

Угу, это известная фишка. Основана на принципе работы поисковых систем. Попробуй поискать в гугле слово "failure" (неудачник) ;)

4:20 PM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница