понедельник, февраля 06, 2006

Сколько вам нужно денег?

На rsdn.ru поднималась тема о том, кому сколько нужно денег для хорошей и счастливой жизни.

Если пока отставить в сторону, что не в деньгах счастье, то сколько нужно вам?

На том же форуме можно найти такие слова умного автора:

имхо для москвы сейчас нужно уметь зарабатывать $3500-4000 per month . Имхо только при таком заработке можно надеяться на то что ты примерно через 3-4 года купишь какую нибудь квартирку в бижайшем подмосковье (10-15 км) будешь в это время жить не "бедствуя" вовремя оплачивать сьём квартиры и иметь возможность прокормить безработную жену + одного дитя Но зарабатывать столько обычным программстом в Москве сейчас не реально. Нужно либо менять профессию либо пыттаться вырастать в архитектора либо свалитьвать где можно за теже знания зарабатывать в 2-3 раза больше при тех же затратах. Короче что то делать но не быть стандартным программистом.

Я честно согласился с этим утверждением и написал:

Я думаю, что нужно уметь зарабатывать не 3500-4000, а по крайней мере в два раза больше. Между прочим это вполне реальная цифра для программиста. Не в России конечно. Но тем не менее, почему бы нет? Мне не понятна причина, почему тут осуждают эти цифры?

на что получил ответ некого Игоря Трофимова:

Потому что кто-то называет "прожиточным минимумом" величины, в несколько раз превосходящие ту сумму на которую реально живут в этом же городе другие.

А теперь вопрос: какие шансы у Игоря Трофимова получать зарплату больше своего "прожиточного минимума"?

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница