пятница, января 02, 2009

Пришла пора монетизировать PicBite

(Для новых читателей своего блога хочу сообщить, что у меня есть небольшой проект, которому почти год – PicBite.com. Это хостинг картинок с разными фичами. В своем блоге я иногда рассказываю о том, что происходит с этим стартапом. Такое live-шоу “Стартап за стеклом”. Когда-нибудь наступит день, когда на PicBite я заработаю на квартиру.)

Пока я праздновал новый год, пришел счет за трафик в 100 баксов на моем проекте picbite. Посмотрел я и слегка удивился, мягко сказать. Всего за декабрь picbite раздал 511 гигов картинок. За декабрь было 24 миллиона прямых обращений к картинкам, это примерно 800 тысяч запросов в день, а это чуть больше 9 одновременных запросов в секунду. За это время ПикБайт ни разу не упал и ни одна картинка не пострадала (за исключением тех, которые нарушали правила – в 99.9% случаев это картинки для взрослых). Это говорит о том, что свою функцию он выполняет на 100%.

Наверное, вы уже хотите меня спросить: Рома, а сколько же ты заработал на таком трафике? Я не заработал ничего, потому ждал пока проект пойдет, и не был готов. Сейчас буду заниматься тем, чтобы нормально монетизировать эту тему и кое-что доделать. В связи с этим обращаюсь к своей аудитории с вопросом:

В идеале нужен биллинг для приема кредитных карт, который позволяет делать автоматические ребиллы при балансе счета в системе близком к нулю (да, будут платные аккаунта). Если биллинга с ребиллами нет, то посоветуйте что и как можно наиболее безгеморно юзать, с быстрым подключением и активацией. Если у вас есть такое, то я готов отдавать какую-то не очень большую часть денег за возможность приема кредитных карт на моем сайте.

Также если посоветуете какой-нибудь универсальный СМС биллинг для всех стран, то я вам тоже скажу спасибо :)

Мой проект абсолютно белый, поэтому абузов там никаких не будет.

Если не хочешь пропустить следующий пост, добавляй мой блог на blogspot к себе в читалки (rss тут), френди меня в ЖЖ или liveinternet. Если нет читалки и ЖЖ, то зайдите на сайт rss2email.ru, введите там адрес http://romanpushkin.blogspot.com и свой емайл. Новые посты будут приходить на емайл. Если вы не поняли что написано мелким шрифтом, просто проигнорируйте это сообщение.

Комментарии: 4:

Anonymous Анонимный сказал(а)...

2checkout.com

3:39 AM  
Blogger $tWinnie сказал(а)...

гм, ну а какая разница сколько там запросов ? у меня вон 160 гигов в день выжирает гикр, и чего ? )

4:52 PM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

http://smscoin.com/

5:21 PM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

http://moybiz.ru - почти готовое решение, при желании можно под вас доработать

10:45 AM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница