вторник, ноября 21, 2006

Две самые важные задачи бизнеса в интернете

Пока тестится мой скрипт, решил написать пару слов. В большинстве случаев, задача бизнеса в интернете сводится к одному - 1) привлечь как можно больше трафика к своему сайту и 2) постоянно держать этот траффик.

Посмотрим на любые сайты, тот же digg.com www.popurls.com, у которого 40.000 посетителей в день. Задача бизнеса решена так:

1) Привелечение трафика. Привлекает траффик тем, что содержит постоянно свежий контент с самых популярных ресурсов в одном месте.

2) Удержание трафика. Траф удерживается с помощью того, что этот контент постоянно обновляется. Заметь, что автор сайта ни минуты в день не тратит на то, чтобы самостоятельно заливать контент. Контент подтягивается через RSS фиды и отображается автоматически. Иначе бы пришлось прилагать титанические усилия. Тут нам помогла автоматизация

Комментарии: 3:

Anonymous Анонимный сказал(а)...

Задача бизнеса в решении насущных проблемы его клиентов и создании тем самым добавочной стоимости.

Ну или по крайней мере в решении надуманных же им бизнесом насущных проблем, в виде стильных фенечек, без которых ваша жизнь должна стать бессмысленной и серой, но это все равно временный обман.

Если твой сайт будет нужен - твой бизнес будет успешным, иначе извиняйте - это спам ;)

9:31 AM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

Вот Дувалов дело говорит.
Надо не трафик привлекать, а деньги.

3:14 PM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

40,000 это не так уж и много. А скрипт действительно нагоняет трафик, и этот трафик конвертируется в деньги посредством рекламы.

5:14 PM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница