четверг, ноября 25, 2010

Потерянные навсегда

Столько всего хочется написать. Но складываю все на полку в своей голове. В итоге многое теряется. Ловлю себя на мысли: "а у тебя же есть блог". Но все чаще замечаю, что писать в него не хочу. На это есть несколько причин. Разные нехорошие люди в реале разузнали про мой блог и читают, что у меня тут происходит. Я бы не хотел, чтобы они знали и читали. Хочется написать про партнёрку, которую я разрабатываю, но как подумаешь про людей в реале, они же просто охуеют от разных раскладов. Поэтому лучше молчать. Конечно, таких людей и незнакомых много. Но незнакомым можно писать все что угодно.

Меня уже затрахали в реале разными вопросами для идиотов типа "А правда, что ты работал для IBM?" (я не работал там, упыри, я всего лишь один из многочисленных Microsoft Certified Developer'ов), "а на что ты жил в Индии?", "а кем ты работаешь, что делаешь вообще, дома сидишь все время?", "ну что, книгу-то написал?", "что в блог не пишешь?" ну и т.д. Меня эти вопросы просто заебали. Поэтому я просто разочаровался в людях и забанил половину своего окружения уже давно. Моя телефонная записная книжка состоит наполовину из "Blacklisted [имя]". Мои знакомые в реале в основном дебилы, больше нечего добавить. Есть и хорошие люди, кто не потерял себя, не деградировал вместе со страной и обществом. Но их немного. В основном, кстати, с такими познакомился через Интернет.

В блог писать ради таких не хочется. Я недавно тут рассказывал про историю с PicBite, как один чел меня кинул на $3K и залочил мне кошель. Так вот, эта история разрешилась в мою пользу. Тому челу дали понять, что он не прав. Но меня поразило другое, настоящие дегенераты в моем блоге. Вот их комментарии:

"Человек прально сделал, почуял что ты зазнавешееся хуйло", "У быдлокодеров всегда так" ну и т.д.

Они пишут это анонимно, потому что даже в сети они ссут подписаться хотя бы собственным именем. Если вы себя узнали, то вручаю вам орден дегенерата первой степени. Вы не только не умеете контролировать себя, но и делаете неправильные выводы. Как выяснилось остальными людьми с searchengines, в этой ситуации я был прав. Ну и сама ситуация, которая положительно разрулилась, это подтверждает.

Не то чтобы они расстраивают меня сильно. Просто скорее я не хочу делиться с такими вообще ничем. Ни своими мыслями, ни ощущениями. Но мне хочется писать про разные интересные вещи, как про саморазвитие, так и про бизнес в Интернет. Поэтому я заведу другой аккаунт когда я захочу поделиться своими бизнес-идеями и воплощениями бизнес-идей. И в этот блог я буду продолжать писать в скрытом режиме, для себя. Хорошо, что я не стал палить вам свою идею партнерки и не давал никаких скринов. Иначе вы бы меня очень легко нашли. Теперь это будет сделать очень сложно :)

Поэтому блог переходит в закрытый режим, мальчики и девочки. Комментарии к посту отключаются -- кто хочет сказать мне на прощание пару фраз от анонима, скажите их в зеркало ;) Всем знакомым в реале, особенно из моей родной деревни, тем, кто узнал себя в роли дегенератов (и, конечно, не соглашается с этим), хочу сказать одну вещь -- скорее всего вы уже конченые люди. Если в молодости вас посещают такие мысли, вне зависимости от вашего пола, то в будущем ничего хорошего вас точно не ждет. Для вас заготовлен сценарий: работа, семья, дети, 40 лет, кризиз среднего возраста, измена".

Путешествия, творчество, любимое дело, свобода, счастье, радость и драйв -- все это не про вас, поэтому можно даже не надеяться. Путешествие для вас -- максимум Египет на 10 дней (по-другому с работы не отпустят, да и "жить на что-то ведь надо, на что ты жил в Индии?"). Творчество -- вы, наверное, даже не знаете что это такое. Любимое дело для вас это ненавистная работа. Свобода -- возможность полежать на диване так, чтобы "жена хотя бы сегодня не пилила". Час свободы в неделю будет как раз. Счастьем для вас будет "высокая зарплата" и уважение начальника. Может быть разочаровавшаяся в жизни любовница, такого же уровня интеллектуального развития как и вы. Радости у вас не будет, кроме очередной водки из пластиковых стаканчиков, в лесу, пока ваши "любимые" (на самом деле ненавистные и уже запустившие себя в моральном и физическом плане) жены будут резать салат. А драйвом у вас будет ощущение от покупки новой японской иномарки среднего класса в кредит, по двойной цене. Часть из этих денег вы заплатите государству в лице Путина, за которого вы проголосуете в 2012 году (ведь больше не за кого будет).

А мы пока будем делать крутые проекты, путешествовать по разным уголкам планеты, кататься на мотоцикле по Гималаям, развиваться духовно (врочем, слово "духовно" для вас пустой звук), помогать друг другу строить бизнес, радоваться красивым и умным женщинам. Я уверен, что я не один такой. И этот посыл может быть адресован не только от моего имени. И не только вам. Просто я выразил это в словесной форме. Написал о том, о чем думают другие в тот момент, когда понимают, что большинство окружающих людей в реале не просто запутались, но и стали озлобленными. Когда понимают, что их не перевоспитать и не переделать, что им недостаточно будет никакого пинка. Что они просто потерянные. Потерянные навсегда.

Помню, среди сеошников были правила ведения блогов. Так вот дополнение от меня, правило ведения блога номер 0. Не говорите о нем своим знакомым. Пишите под псевдонимом.

четверг, ноября 18, 2010

Google Adwords купон кому?