среда, ноября 29, 2006

Рефспам

Прочитал тут пост про рефспам.

И так, что же такое рефспам? Когда вы переходите с одного сайта по ссылке на другой, то вы в HTTP загаловке передается такое поле Referrer. В этом поле содержится адрес сайта с которого вы пришли. Этот адрес потом отображается в статистике. На некоторых хостах статистика общедоступна и ее видят поисковые боты. Более того, PR этих страниц может быть высоким.

Теперь ответьте мне на вопрос, что нужно для того, чтобы поместить туда ссылку? :) Правильно, заспамить статистику. Спамить статистику просто: подменяем Referrer и все. И, конечно, делаем достаточно большое количество хитов.

Я подумал, что можно подменять не только referrer, но и user-agent. Написал скриптик за 20 минут, который это делает. Еще я подумал, что было бы неплохо вместо метода GET юзать метод HEAD, который не возвращает страницу. Это было бы менее накладно по трафику. Сказано - сделано.

Ваш покорный слуга сделал эксперимент. В качестве эксперимента с методом HEAD я указал в referrer и user-agent сайт ...555.ru. А с методом GET сайт http://romanpushkin.blogspot.com/. На то и на другое я сделал по 500 хитов. Захуярил спам на www.vislab.usyd.edu.au. Статистику можно посмотреть тут, думаю она обновится в конце дня.

Кому нужен скриптик, пишите на email ;) Всего $5 :)

Комментарии: 3:

Anonymous Анонимный сказал(а)...

С интересом ждем результатов.
И спасибо Рома за интересный блог. Кстати меня он сподвиг на покупку хостинга. В планах эксперименты с автоматизацией. Для разминки сваял здесь http://blogs.cyberianlife.com/
автоматический сплог интересных мне авторов.

7:12 PM  
Blogger Roman Pushkin сказал(а)...

Круто, на чем писал?

8:19 PM  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

Django+Feedjack. Это очень интересный питоновский фреймворк. Cтукнусь в GT если ты не против...

8:36 PM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница