четверг, марта 02, 2006

Voice over IP, идея

Как создать свой бизнес в интернете? С чего начать. Многие шароварщики (кто не знает - это те, кто продает программы через интернет, в основном авторы-одиночки), да и не только, хотят поймать удачу, выбрать какой-нибудь достойный проект, который во-первых нравится, а во-вторых, сможет приность какую-никакую, но прибыль. И желательно, чтобы эта прибыль была больше средней московской зарплаты.

Вот по-моему одна хорошая идея. По аналогии с сервисом помощи от компании FogCreek. Напомню, для чего нужен этот сервис: если у вас есть друг, у которого, например, не получается настроить почту на своем компе в интернете, то вы просто даете ему название сайта copilot.com. Потом он и вы скачиваете программу и в реальном времени вы ему помогаете настроить почту. Что-то типа удаленного администрирования.

Вот моя идея. Для начала вводная часть. Допустим, вы хотите срочно позвонить своему другу, коллеге, родственникам на другом конце света. Мобильная связь - дорого, не говоря уже об обычном телефоне. Наверное, вам нужно скачать Skype, Google Talk, MSN или еще какую-нибудь программу. Окей, вы скачиваете программу, регистрируетесь в системе. Вдруг оказывается, что у вашего друга что-то не получается настроить. То ли программа слишком сложная, то ли регистрация долгая. Может и микрофон нужно каким-то образом настроить, выбрать громкость звука и т.д.

Слишком много ненужных действий. Теперь представьте себе такой сервис.
1. Заходите на сайт
2. Вводите емайл своего друга Васи Пупкина
3. Скачиваете программу.

Программа не должна содержать никаких настроек абсолютно, даже регистрации в системе. Все это уже должно быть прописано в exe-файле. Программа должна один огонек - который говорит о том, что микрофон включен. И одну кнопку "Позвонить Васе Пупкину", которая активизируется в тот момент, когда Вася получит емайл и скачает программу по ссылке в емайле.

Спросите меня, как можно зарабатывать на этом деньги. Вариант 1 - первые три минуты разговора бесплатно. Можно в программе сделать счетчик, который постоянно уменьшается. Что-то вроде "Осталось 2.46$". И рядом кнопку - "пополнить", которая ведет на веб-сайт. Вариант 2 - пока кто-то говорит, показываем рекламу.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница