понедельник, августа 30, 2010

Купончик

Чуть не забыл, бесплатный купон Google Adwords на 1000 рублей. Истекает 31-ого. Кто успел, тот и съел:

4P9H-QE4W-GQF2-TFAX-LGU2

пятница, августа 27, 2010

Изучение иностранных языков

Надо ли говорить что это важно? Наивно надеяться жить где-нибудь в Германии и при этом не учить язык. Выучить язык идеально не просто, но лично я учу его не для того, чтобы знать идеально, а для того, чтобы не быть мудаком, когда приедешь в незнакомую страну. Подтянуть язык в среде можно очень быстро, но без начальных шагов не обойтись. Сразу на 10 ступенек не прыгнешь. Еще моя любимая фраза - 9 баб не могут родить ребенка за 1 месяц. Так что начинайте пока не поздно. А я расскажу о себе. Вкратце.

В общем, идея зародилась в моем buzz. Сегодня оформилась в статью на хабре - изучение языков по методу ГРУ :) Там же есть и сорц.

Кстати, PicBite продал. За $3K. Скоро заработает на новом домене.

суббота, августа 14, 2010

20 слов - краткий разговорник

Сайт: 20slov.ru
Сделал сегодня, с утра начал, вечером закончил. Почитать на хабре о том, как все начиналось.

Update: трафик за вчера 4к уников. Немного удивлен, но думаю что упадет. С PicBite'ом было то же самое после хабра. Ставлю на то, что через месяц будет 80 уников в день :) А у вас какие прогнозы? Попробуйте в себя роли вебмастера-предсказателя, заодно и узнаете насколько у вас развито стартаперское чутье :) Оставляйте прогноз в комментах.

Между тем, сделал англоязычный вариант для конкурса 10K Apart, можете посмотреть и поддержать. Чувак из этой конторы написал что в принципе поддержка особой роли не играет, все равно будут выбирать ручками, судьи из Microsoft. Но есть какой-то community-приз, который выбирается на основе голосования.