вторник, марта 31, 2009

Конкурсные работы на создание лучшей темы для Wordpress, подводим итоги, нужен ваш голос!

Чуть более месяца назад на ресурсе myWordPress было объявлено о проведении конкурса на лучшую тему для WordPress. Конкурс закончился и теперь пора подводить итоги. После проведения конкурса некоторые конкурсанты написали мне о том, что при таком голосовании будет не исключен факт накрутки. И давать возможность голосовать конкурсантам за свои же работы было бы нелепо. Никто ведь не проголосует за чужую работу, когда речь идет о призовом фонде в 2500 баксов. Поэтому проводить опрос на сайте где тусуются конкурсанты стремновато. То ли дело мой блог! :)

Многие мои читатели имеют свои собственные блоги на WordPress (а некоторые из тех, кто не имеет, хотят на перейти на wordpress, например как я). И из моих читателей нет ни одного конкурсанта, который бы проголосовал за свою собственную тему и других бы попросил это сделать. Поэтому я провожу опрос в своем собственном блоге.

Итак, прошу вас открыть и просмотреть каждую тему. Т.к. некоторые темы находятся на одних sandbox’ах, надо загружать каждую следующую тему после того как откроется предыдущая. Т.к. открываете одну ссылку, ждете пока браузер подгрузит все картинки, открываете другую, и т.д. Проголосовать можно в конце поста. Темы расположены в порядке интересности мне самому. В конце списка темы идут откровенно слабенькие, поэтому основные конкурсанты находятся вверху поста. Призы получат те конкурсанты, чьи темы наберут большее количество голосов. Поэтому прошу ставить вас галочки рядом с теми темами, которые вы считаете очень хорошими.

UPD: на первых темах не грузятся картики :) ну и Х с ними.
UPD2: картинки вернулись

Joy Theme, 4 различные цветовые гаммы

http://sandbox.mywordpress.ru/index.php … k+wood+Joy

http://sandbox.mywordpress.ru/index.php … =Green+Joy

http://sandbox.mywordpress.ru/index.php … t+wood+Joy

http://sandbox.mywordpress.ru/index.php?wptheme=Red+Joy

Magic

http://sandbox.mywordpress.ru/index.php?wptheme=magic

Blue Pattern, тема позволяет менять фон

http://sandbox.mywordpress.ru/index.php … luepattern

Goodwin Press Contest Version

http://sandbox2.mywordpress.ru/

Тема с тремя различными вариантами оформления

http://sandbox3.mywordpress.ru/index.ph … e=Amalgama

http://sandbox3.mywordpress.ru/index.ph … Blackberry

http://sandbox3.mywordpress.ru/index.ph … e=Woodblog

Nexthe.me

http://sandbox4.mywordpress.ru/index.ph … t+Theme+Me

City Line

http://sandbox4.mywordpress.ru/index.ph … =City+Line

Остальные темы:

Rainy Night in Georgia
http://sandbox5.mywordpress.ru/index.ph … a+%28ru%29

Academic Clear
http://sandbox5.mywordpress.ru/index.ph … r+%28ru%29 (доступна также на английском языке)

Wordpresso
http://sandbox5.mywordpress.ru/index.ph … Wordpresso

Alcyone
http://sandbox5.mywordpress.ru/index.ph … me=Alcyone

000
http://sandbox5.mywordpress.ru/index.php?wptheme=000

Black & White
http://sandbox5.mywordpress.ru/index.ph … p%3B+White

Blue Stars
http://sandbox5.mywordpress.ru/index.ph … Blue+Stars

Broken Angel
http://sandbox5.mywordpress.ru/index.ph … oken+Angel

Cold Neon
http://sandbox5.mywordpress.ru/index.ph … =Cold+Neon

formazon.com
http://sandbox5.mywordpress.ru/index.ph … rmazon.com

Light White
http://sandbox5.mywordpress.ru/index.ph … ight-white

oms_smooth
http://sandbox5.mywordpress.ru/index.ph … oms_smooth

Orange Fresh
http://sandbox5.mywordpress.ru/index.ph … ange+Fresh

Writing book
http://sandbox5.mywordpress.ru/index.ph … iting-book

ГОЛОСОВАНИЕ:

http://www.polldaddy.com/poll.aspx?p=1504559

Вопросы и ответы:

Q: А можно ли скачать тему?
A: Можно, но через недельку. Я сделаю об этом пост в своем блоге.

Q: Есть ли защита от накрутки?
A: При всей кажущейся простоте защита от накрутки 100% :)

пятница, марта 27, 2009

Пиар акбар

Тема пропиарил Пикбайт в своем блоге. Команда Пикбайтовцев в лице меня ждет от вас предложений по улучшению. Предложения можно оставить в комментах или стандартным способом через форму на сайте. Пиар акбар!

понедельник, марта 16, 2009

Программер на пыхе wanted

Если вы хорошо программируете на PHP, напишите мне на roman.pushkin@gmail.com. Есть задачка на 50 баксов (или 1700 рублей). У меня на дотнете решение этой задачки отняло бы час-два. Если интересно, чиркайте на емайл, пришлю задание.

UPD: Всем спасибо, пришло 5 писем. Пока написал самому первому, кто прислал письмо. По мере согласия/несогласия отпишу остальным приславшим.

Чтобы топик не пропадал зря, предлагаю каждому PHP программеру оставить коммент с перечислением PHP-скиллов, ссылок на выполненные проекты и способом контакта. Возможно, кто-то из моих читателей тоже ищет хорошего программера. И у вас есть шанс найти друг друга.

Остальные подождут

Я когда-нибудь точно стану миллионером. Как в анекдоте:

- А что ты будешь делать, когда у тебя будет миллион долларов?
- Долги отдам.
- А остальные?
- А остальные подождут.

А если серьезно, то в последнее время я вижу огромное количество бизнес-возможностей, и люди просто ими не пользуются. Способ зарабатывания денег довольно простой. Вы делаете что-то, что НРАВИТСЯ людям. Вы вкладываетесь в рекламу, получаете бабло. Даже я недавно потратил на рекламу 2800 евро, заплатил за целый год на одном сайте, чтобы привлекать посетителей и зарабатывать на этом. Миллион евро я не заработаю, но 2800 в год отобьются, и принесут еще около 3к евро. Поди плохо за 3-4 часа работы заработать 3к евро. Хоть и с отсрочкой платежа на год.

А что я сделал? Я просто пошел и поискал рекламу для товара, который я продаю. Нашел площадку, написал вебмастеру, договорился об оплате. И деньги в кармане, никаких сложных схем. Как разберусь с делами, еще чего-нибудь поищу.

Спалить вам тему на чем можно заработать в рашке? На футболках. Я зашел на tshirthell.com и заказал 4 футболки, потому что скоро весна. А они, сцуко по 20 баксов. Вложил в экономику США 80 баксов. Я попробовал поискать RU-сайты, так ничего похожего нет. Один сплошной несусветный кал в стиле “мы напечатаем вам вашу надпись на футболке”. Да на хую я вертел вашу надпись, я хочу что-нибудь готовое, нестандартное, оригинальное, чтобы можно было выбрать ткань, тип футболки и размер. И чтобы это все было не в миллион кликов. Функционал tshirthell меня вполне устраивает, хотя он далек от идеала.

И что мы получаем в итоге? Меня в качестве человека, который готов расставаться с деньгами, даже более того, оплатить по ВМ заказ, чистая прибыль которого составит 50-100 баксов. И никто мне не может предложить удовлетворить мою покупательскую потребность. К тому же найти меня и остальных таких же пришибленных просто. Делаете свой интернет-магазин, и дайте рекламу, скажем, в блоге Артемия Лебедева. Думаю, что за штуку-другую он продаст вам свое место в посте. А там народу хуева тонна. О вас сразу пойдет молва, если вы сделаете не говно.

Но вы скажете, Рома, да все это хуйня твои футболки. Окей, допустим. Возьмем моего брата. Почему он вынужден через меня заказывать в США аксессуары для аэрографа? Почему эти ебучие иглы, банки и прочую лабудень не делают у нас? А вы говорите бакс рухнет. Хуй там.

А теперь информация для тех, кто хочет сделать магазин с футболками и заработать миллион вместе со мной. Вы можете начать уже сейчас. Все что вам надо – ручка и листок бумаги. Придумываете 100 охуительных дизайнов с надписями в стиле tshirthell. Присылаете мне на емайл, мы с вами обсуждаем, если ваши идеи не говно, то я выступаю основным инвестором вашего стартапа, создаем инет-магазин, покупаем рекламу и начинаем зарабатывать бабки. А остальные подождут :) Если вы думаете что я вас кину, то предлагаю вам пойти на… и поискать инвестора в другом месте. Ну, короче, вы меня поняли.

пятница, марта 13, 2009

Индийские фотки

Хотите посмотреть Индийские фотки в моей лирушечке? Фоткал сам, на Canon-какой-то-там-ixus-мыльницу. Хочу себе фотик Nikon D3, подарите кто-нибудь на день рождения, а?

среда, марта 11, 2009

Кризисное чтиво

В то время, когда работать надо как лошадь, Пушкин тут свои теории рассказывает, – скажет кто-то. Но чем больше я читаю, тем яснее в моей голове становится картина управления этим миром. Кто и как нами управляет. Вчера по ящику случайно увидел Германа Стерлигова. В студии сидел молодой актер, который ничего не производит. И финансист. Стерлигов правильно сказал: скоро актер будет есть свой сценарий, а финансист бумажные банкноты. И я обратил внимание на то, что подавляющее большинство людей просто не врубаются в тему. Стерлигов по сравнению с ними был на два уровня понимания выше.

И я скажу вам, господа, что это никуда не годится. Будем ликвидировать финансовую безграмотность. Все гонятся за деньгами, но в наше время деньги становятся механизмом управления и подчинения. Как пример – мой дед. Было у него 100 тысяч рублей “гробовых”. Заработал он их, создав 1000 изделий из дерева по 100 рублей каждое. Условно он мог купить 100 мешков зерна. Сейчас на 100 тысяч рублей он может купить 50 мешков зерна. А скоро может и 10. Спрашивается, а куда же девается труд моего деда? Ведь он не исчезает, есть закон сохранения энергии, ничего не исчезает просто так. А труд моего деда пошел на благо банкиров. За счет труда моего деда кто-то себе купит яхту, кто-то феррари или футбольный клуб. И этот кто-то просто воспользуется трудом сотен тысяч таких дедов, как мой. В то же время ничего не делая самостоятельно. Вот такая сейчас у нас возникла ситуация.

Для тех, у кого есть желание понять происходящие процессы, читайте это интервью и смотрите фильм (money as a debt) на блоге моего бати :)

Забавно

Задорнов по телеку говорит: “вы посмотрите, какие книги они (молодежь) читают, дохлесс или духлесс. The Тёлки”. Но боюсь, что подавляющее большинство почитателей Задорнова не читают вообще, а только телевизор смотрят, и о содержании романа они знают только по рассказам самого Задорнова. Делайте ставки, когда Петросян снимется в телепередаче “к барьеру”. Хазанов там уже был :)

понедельник, марта 09, 2009

Тайна успеха аскетичного дизайна

Когда я выполняю рутинную работу, я иногда включаю ТВ, чтобы было не так скучно. И заметил одну интересную вещь. Смотришь какой-нибудь канал, начинается реклама. И это может быть даже не реклама какого-нибудь продукта, а просто реклама будущих телепередач. Самый показательный в этом плане НТВ. Дядя дикторским голосом под быстро сменяющийся видеоряд говорит что-то вроде “Что случилось с маленькой девочкой, попавшей в руки битцевского маньяка”, “Зачем Алле Пугачевой место на кладбище в Израиле”, “Узнай где сейчас настоящий отец Бориса Моисеева”, “Какой размер у нанайцев”. Все это сопровождается вспышками, громким голосом, часто меняющейся картинкой, быстрым наездом-отъездом, поворотом камеры под углом 45 градусов, сиськами Анфисы Чеховой, вылезающими из орбит глазами какой-нибудь Валерии на пару с Иосифом Пригожиным на весь экран со словами “Ты не поверишь”.

Подобный информационный шум наблюдается и в ТВ-рекламе. Зубная паста “Корега”, “Звезды на первом”. Все бы хорошо, только за всем этим нулевая суть. Это все равно что стандартная конфетка-коровка в трехслойной обертке, которая стоит больше, чем сама конфетка. Мне, например, было бы приятно купить именно коровку в стандартной СССР-овской обертке, чем в обертке от Версаче. Мне приятнее покупать обычные хорошие джинсы, чем джинсы с десятью карманами и застежками на жопе, которыми я никогда не воспользуюсь. Мне приятнее купить функциональный ноутбук, а не блестящий лакированный ящик, с эмбоссингом на крышке, с большой кнопкой включения где-нибудь посередине, с изменяющимся цветом подсветки в зависимости от времени суток, с лакированной и неудобной клавиатурой с ужасными кнопками. Мне приятнее купить классическую BMW 1995 года выпуска, чем какой-нибудь уебищный джип типа Mazda cx7 2008-ого, с дизайном который будет казаться еще более уебищным через два года. Мне приятнее смотреть ТВ-канал Animal Planet, чем НТВ, Рен-ТВ, Зведы на первом и т.д.

И не знаю как вы, но лично для меня имеет ценность веб-сайт с простым аскетичным дизайном, на котором все просто и понятно. А не веб-сайт в котором два мегабайта аякса и флеш-графики, 500 байт полезной информации, и 100 байт серверных скриптов. Именно поэтому (ИМХО) имеет успех iPhon’ы и другая продукция Apple. Людям не нужен большой стикер с голой жопой какой-нибудь девахи на их телефоне или ноутбуке. Им нужно устройство, и без лишнего информационного шума. Поэтому, возможно, когда-нибудь я себе куплю MacBook. Давно хотел это сделать, но удерживает меня то, что я разработчик именно под Винду, и от Винды мне никуда не уйти. А винда на макбуке… :) Хотя, если будет хороший вариант мака, который будет схож по характеристикам с Sony Vaio Z (с CD, ethernet-портом и весом 1,5кг), то скорее всего я выберу его.

Я все-таки надеюсь, что мы в скором времени придем к торжеству аскетичного дизайна. А что думаете вы?

вторник, марта 03, 2009

Я вернусь

Я пророчить не берусь, но точно знаю, что вернусь.
Пусть даже через сто веков,
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою, я воскресну и спою
На первом дне рождения страны, вернувшейся с войны.
// Игорь Тальков, “Я вернусь”

Не знаю как вы, но я с каждым днем замечаю все больше несовершенства и абсурда вокруг. Несовершенство бизнес-процессов. Несовершенство судебной системы. Несовершенство власти (надеюсь, я не стану главным героем рассказа “Цветы для Элджернона” :))

Я поражаюсь какие дебилы вокруг. Простите, конечно. Я уже буквально сражен наповал всепоглощающим идиотизмом. Недавний идиотизм – выборы в моей деревне, а том числе и по всей стране. Все уже знают кого выберут, кто будет у руля. Эта же схема была в связке ВВП-Медведа, видимо местные чинуши успешно переняли опыт. Вокруг бессилие и нежелание власти сажать воров. Я требую посадить Лужка и мистера Челси. Путин по телевизору говорит о том, что у нас в стране борьба с коррупцией, с воровством, с произволом местных властей. Рашид Нургалиев сегодня говорил целый час, и надо сказать, говорил вполне умные вещи. Нажимаю на пульте кнопку. Следующий канал. Что я вижу? Передача: угадай какое слово можно составить из букв “ПЕРЕРКЕТСОК”, позвони по номеру 2222 и получи один миллион рублей, стоимость звонка 100 рублей. Ну это надо же! Выступает министр МВД, выступает президент страны, а на соседней программе лохотрон. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?

Еще один пример. Мой интернет-провайдер сосет болт уже 9 дней. ДЕВЯТЬ ДНЕЙ у меня нет интернета. И это без предупреждения, никто не сказал мне, не написал, не позвонил. Звонки в службу тех.поддержки не дают результата, прошло 9 дней, а они даже не могут объяснить в чем причина и когда будет устранена проблема. Через какое-то время я узнаю, что в моей деревне это наблюдается как минимум у 100 (!!!) человек. СТО человек в течение ДЕВЯТИ ДНЕЙ СОСУТ БОЛТ и никто не исправляет ситуацию и никто не может объяснить причину и сообщить когда будет устранена неисправность. И это провайдер №1 по Московской области (Домолинк). Мне пришлось подключиться к другому провайдеру, вот завтра жду монтеров. Звоню в тех.поддержку, говорю: что мне делать, подключаться к другому провайдеру? Они отвечают: это ваше право. Какой трезвомыслящий и адекватный руководитель фирмы допустит чтобы обезьяна на тех.саппорте сказала ТАКОЕ клиенту? За такое надо объявлять строгий выговор или сразу увольнять. Когда у меня будет своя компания, за такое я буду не только увольнять, но и давать пиздюлей.

Еще случай. Я уже в третий раз поеду в местный автосервис из-за того, что из-за воздушной пробки в системе охлаждения у меня перегревается двигатель. Пять лет ездил на машине, всегда ездил в хороший автосервис в Москве, который специализируется только на BMW, пока он не переехал в другое место. Съездил один раз в автосервис в своей деревне, уже стал там постоянным посетителем. Да мне на этот автосервис уже хочется сбросить атомную бомбу. А лучше вообще, собрать всех дебилов из правительства, Домолинка, дилетантского автосервиса, стимул-кеша в одном месте и ебнуть там снаряд мощностью сто мегатонн.

Это, конечно, эмоции. Просто мой разум с трудом принимает этот идиотизм, который происходит вокруг. Не могу я такого ни понять, ни принять.

воскресенье, марта 01, 2009

Про Drupal

Не так давно Иванчик написал про Drupal. Сегодня мы можем видеть топик на хабре. Цитирую:

С трудом сдерживаюсь. Объясните мне, надалёкому, почему для отрисовки странички с форумным топиком на 10 сообщений нужно 538 SQL запросов (среди которых несколько толстых апдейтов, так что только лог *запросов* занимает 200 Кбайт) и 1.3 Мбайта данных?