суббота, ноября 22, 2008

Опрос

Возникла идея сделать такой один сервис.

Сервис - обучалка английскому языку. Но не простая, а по моей особой технологии (которая держится в секрете, не 25 кадр ;)), которая позволит выучить с нуля 2000 английских слов (а это намного больше чем нужно для общения) за 1-2 недели.

Мои дорогие читатели являются как раз 100% целевой аудиторией. Как хочешь крутись, а без английского в Интернете денег сложно заработать. Поэтому производим опрос общественного мнения, сколько бы вы готовы были заплатить за доступ к этой обучалке, если бы были уверены, что она поможет вам выучить 2000 английских слов за 2 недели? Для наглядности представим, что ваш друг сказал, что ему помогло. А также представим, что если вы не выучите, то будет произведен возврат ваших денег. Высказывайтесь в комментариях, нужно ли вам это. И если нужно, то сколько вы готовы заплатить.

Если вы уже знаете английский, и хотели бы знать немецкий и т.д., то высказывайтесь тоже. Какой именно из европейских языков - не важно, система универсальна в этом плане.

P.S. Если кто-то решит стащить идею - пожалуйста. Суть все равно не в сервисе, а в способе. Это не просто показываются слова на экране, сначало одно, а потом другое. Способ держится в секрете, но мне этот способ очень помог, скоро буду эксперементировать на ньюбах.

среда, ноября 12, 2008

Интеллектика

Существует не так много людей про которых я могу с точностью сказать: "Я бы пожалел, если бы не встретил этого человека". Константин Петрович Шереметьев, мой институтский преподаватель, а также автор книг по психологии, как раз один из них. Я как-то уже упоминал его в своем блоге пару лет назад. Вчера, читая блог одного человека, которого я нашел в сети случайно, я увидел объявление о том, что он и Константин Петрович создали сайт про Интеллектику. В такие моменты понимаешь, насколько тесен земной шар :)

Рекомендую почитать сайт всем, кто интересуется саморазвитием.

суббота, ноября 08, 2008

Встретил в Гоа режиссера фильма "Бумер"

Узнаете этого паренька?


- Не, я не понял, это наша заправка а вы еще беспределите !!!- Где беспредел, а ? где беспредел ?
- Вот старшие подъехали, щас и поговорим.
- Здарова пацаны, че за терки ?
- Здарова серег, да вот, на бак нас кинуть хотят
- Эта пацаны, этот человек работает с нами и кинуть его не получится.
- Никто не хочет его кидать. ЧЕ этот комерс как базарит ? Говорю же, с лавандосом проблемы, вот мАфон есть
- Да Нахера она мне !
- да погоди ты....... А че ? нормальный. А то у Кольки вчера из Паджерика выдрали. Хулиганы какие-то.
---------
Только что встретил его в Гоа, в магазине Om Ganesh. Это был режиссер фильмов "Бумер 1, 2, 3" Петр Буслов со своей женой (которая беременна, кстати). По большей части, кстати, благодаря ему я попал в Гоа, видел его интервью по телеку о Гоа, после этого загорелось.

Деревня деревней, но тут еще есть пара девчонок, которые снимались в фильме... "Превосходство Борна". Да, на задних ролях, но все же :) Есть там такой момент, с мостом. Одна из них как-то позвонила своему мужу:
- Сергей, мы в фильме будем сниматься, "Превосходство Борна"!
- Чего-чего порно???

суббота, ноября 01, 2008

Как продать почку, уехать в Гоа и жить в шоколаде

Мои преданные читатели знают, что сейчас я нахожусь в Гоа:









А те, кто не знает, а потом узнает, обычно спрашивают: "Ну как там, расскажи". Вот я и решил подготовить доклад на эту тему. Что, как и почем.

Во-первых, ЧТО. Это вам нужно решить, что вы там будете делать. Самое хорошее время для пребывания в Гоа с сентября по март включительно. В остальное время плохая (жаркая) погода и много дождей. Поэтому сюда можно ездить на сезон, переждать зиму. Это первый вариант. Именно так поступают многие люди:

- Настя сдает квартиру в Москве за 1500 баксов в месяц и пятый год с ребенком приезжает в Гоа на зиму.

- Мой кореш Паша решил покончить с наемной работой, накопил денег, вложил в ПИФы и приехал в Гоа на неопределенный срок. Случился кризис, от денег осталось только 30%, теперь планирует сдавать кваритиру в ближайшем Подмосковье и на эти деньги жить в Гоа.

- Андрей приехал пораньше, найти дом для своей семьи. Семья приезжает через месяц: жена, теща, ребенок, тесть. Тут они протусят сезон, по март включительно, а потом обратно.

- Миша приехал в Гоа давно. Сам говорит, что уже 5 лет тут. На самом деле два. Бежал от Российского правосудия, скрывается в Гоа, каким-то хитрым образом делает себе визу. Собирается открывать свой "ресторан" (shack) на пляже.

Как видите, кто-то как-то зарабатывает и прибывает сюда. Как именно - вопрос уже другой. Но если вам нечего сдать и денег нет, то могу лишь посоветовать продать свою почку и приехать в Гоа. Денег должно хватить на года два размеренной жизни.

Теперь отвечаю на вопрос КАК. Пожалуй, самый простой вопрос. Индийскую визу получить очень легко. Есть специальные агенты, которые делают это без справок об отсутствии СПИДА, без брони отелей и т.п. Я именно так и делал, заплатил 3000 рублей. Самый дешевый самолет удалось найти за 19000 рублей туда-обратно.

Теперь вопрос ПОЧЕМ. Жить дешево, сразу скажу. Но жить будете в жопе мира. Гоа это не центр. Представьте, что вы уезжаете к бабушке в деревню, тогда вам будет легче. Это далеко не цивилизация и комфортно себя чувствовать будет тут тот, кому цивилизация наскучила. Если вы вебмастер, имеете стабильный доход и хотите сменить место жительства на Гоа, то Роман Пушкин не одобряет вашего решения. Ищите другие варианты (хочу посмотреть Таиланд, samlowry очень заманчиво про него писал).

Итак, как же дешево стоить жить в Гоа. Приведу пример. Снять хороший дом в деревушке, недалеко (5 минут на скутере) от моря стоит около 4000 рублей в месяц. Если снимаешь на год, то дешевле. Можно снять очень хороший вариант на год за 1000-1500 долларов (в год). Привожу пример дома за 4000 рублей в месяц:








Другие варианты. Есть тут один немец, который снимает дом в Гоа, в Таиланде и в Непале. Каждый дом по 1000 баксов в год. И в течение года мотается по этим местам.