суббота, декабря 29, 2007

То, что можно изменить

(i) Этот пост содержит видео. Поэтому если в своей RSS читалке вы его не видите, то зайдите на блог.

Давно уже хотел выложить это видео с диска Норбекова. Если понравится, то заходите на shop.soulrise.ru и покупайте двойной DVD, там много интересного. Своих денег он стоит.


среда, декабря 26, 2007

5 мифов об онлайн-бизнесе

Хотел написать очередной "охуенно стимулирующий пост" (по мнению некоторых читателей) про 5 мифов об онлайн-бизнесе, ответы на самые часто обсуждаемые вопросы по емайлу и асе. Дабы расставить все точки над i и представить вам свое видение. Но передумал, из-за того, что я все больше склоняюсь к мысли перестать писать на эту тему вообще. Слишком много появилось стукачей и людей, которые зарабатывают на чужом горе. Писать посты и палить темы для таких людей никак не хочется. Получается, что стимулируешь людей на какие-то действия, а потом выясняется, что сам же себе оказал медвежью услугу. Поэтому, чтобы меньше случайного народа лезло в инет-бизнес, скажу так: В инете денег нет, и не ищите. А если будете искать, то у вас все равно ничего не получится.

Поэтому призываю всех, кто меня читает - перестать палить темы, показывать фин. стриптиз и тому подобные вещи. Мой опыт показывает, что на рефах не заработаешь нормальных денег. И другие вебмастеры такого же мнения. Получается, что фин.стриптизом люди или тешат свое самолюбие, или хотят заработать на рефах, ну или на ажиотаже вокруг этого. В принципе последнее - сама по себе уже тема. Создаешь блог, и пишешь в него, что ты поднимаешь по 10K в месяц с каждой партнерки. Самое главное - убедительно писать.

В общем, никого не хотел обидеть. Stwinnie уже высказался по этому мнению. И бомж по ходу тоже. Всем нам понятно, что деньги в инете делать можно. Поэтому мусолить эту тему больше не хочется. Лучше сосредоточиться на саморазвитии и организовать свою собственную жизнь, задаться вопросом как продуктивно работать, как выучить иностранный язык за два месяца, как радоваться жизни, как легко общаться на любые темы с любыми людьми и т.д. Вопрос зарабатывания бабла в инете лично у меня не стоит. И вам не советую заниматься самообманом и постоянно что-то искать на эту тему (и постоянно искать ответ на вышеперечисленные вопросы тоже не надо, а то будете париться всю жизнь вопросом "как радоваться жизни", но радоваться не будете). ИМХО все уже сказано, смотрите раздел "Рекомендую".

Поэтому всем предлагаю озадачиться какими-нибудь другими вещами, ради всеобщего блага. Мне было бы интересно послушать людей, которые выучили язык за 2 месяца (знаю, есть такие).

---
Ну и пара ссылок.

Просили пропиарить, а нам не жалко. Знакомые парни открыли систему обмена ссылками по adult, gambling, pharmacy. Т.е. темы, которые запрещены в других линкаторах. Заходите.

Мне также было интересно почитать Итоги Уходящего Года от DimaX'a.

P.S. Поздравляю всех с наступающими праздниками и со свежеиспеченным новым президентом. На выборы в марте можно будет не ходить.

воскресенье, декабря 16, 2007

Google - зло?

Артемий Лебедев как-то написал, что "гугль - гораздо большее зло, чем микрософт". Многие не поняли, решив что у Лебедева очередной заеб. На что Артемий написал в своем ЖЖ телегу на эту тему. Соглашаться с этим или нет - каждый решает сам.

Но хочется сказать вот что... Сила, которая сосредоточена в руках одних людей, ведет к серьезным проблемам. Давайте проанализируем. Сначала был hotmail, потом пришел гугл со своим гмайлом. Потом был MySpace, пришел гугл со своим Orkut. Потом был Ebay, гугл выпустил свой Google Base. И вот, как говорят западные сеошники, появился убийца Википедии.

Эти примеры показывают, что гуглу ничего не стоит уничтожить какой-нибудь проект. Многие скажут - да флаг им в руки, если гмайл работает лучше, чем hotmail, я буду пользоваться лучшим продуктом. И будут по-своему правы, но... Появляется опасность. Сначала гугл подминает под себя весь инет. Когда альтернатив не останется, то гугл будет диктовать свои правила игры. Захотят они сделать аппрув google-аккаунта по паспортным данным - сделают, и ничего ты им не скажешь. Это пока они выставляют свою толерантность к юзерам напоказ. И куча гиков-полуебков на всех углах орут "Google и Mac рулез!", пуская сопли во все стороны. Но стоит случиться какому-нибудь 9/11-дубль-2 и под дудку борьбы с терроризмом гугл запросит у вас все личные данные. В свете всего этого жена одного из основателей гугла создает социальную сеть, которая позволяет по образцу ДНК искать дальних родственников. Остается только догадываться чем грозит такой расклад вещей.

Все это напоминает эпопею с Володей Путиным. Административный ресурс, который позволяет выиграть выборы. Власть, менты и фсбшники, которые подминают под себя бизнес. Чиновники, с иммунитетом против судов и т.д.

Что думаете?

пятница, декабря 14, 2007

Немного мыслей и пара ссылок

В этом посте немного ссылок, но интересных. И немного размышлений.

Посмотрел вчера фильм "Мгла", по Стивену Кингу. Ну что сказать, Стивен Кинг он и есть Стивен Кинг. Город накрыла мгла, из которой вылезали то щупальца, то мухи, то еще какие-то летающие и ползающие существа и мочили людей. Концовка хорошая, заставляет задуматься. Но лично мне больше понравился момент когда застрелили тетку, которая из себя изображала проповедницу. В зале народ громко аплодировал в этот момент :)

Но хочется сказать вот что. Всего этого в реальности не случиться. Когда Махмуда Ахмади Неджада спросили есть ли у Ирана ядерное оружие, то он ответил: "А зачем? Время ядерного оружия уже прошло. Посмотрите на последние события на украине, на развал СССР, пьющую Россию, на WTC 9/11 и вы поймете, что сейчас используются совсем другие технологии." Я полностью разделяю эту точку зрения. Никакой фантастики нет. В каком-то из романов Стругацких были такие вышки, которые излучали какие-то волны. И правители управляли народом с помощью этих вышек. Сейчас эти вышки есть в каждой стране, а самое страшное оружие стоит у нас дома - телевизор. Результаты последних выборов еще раз подтверждают эту теорию, а также и то, что все в мире гораздо проще, чем кажется.

Мы ищем инопланетный разум где-то в ебенях, хотя на самом деле все может быть у нас под носом (ссылка номер 1). Согласно соц. опросу, люди больше всего боятся террористов, природных катаклизмов и других каких-то далеких вещей. Хотя по статистике чаще всего люди погибают не от рук мифических террористов, а в результате бытовых ссор от рук человека, с которым они были знакомы лично (!). Так что давайте не будем все усложнять.

Ссылка номер 2. Лично я сейчас читаю это. Мой батя вчера случайно нашел и не мог оторваться. Я сегодня тоже потратил минимум часов 6 на чтение всего этого. Рекомендую почитать, полезно будет для расширения кругозора и вообще довольно интересное чтиво.

Ну и еще пара ссылок тем людям, которых обещал пропиарить. Пиар в моем блоге бесплатен, бывает редко, но метко. Если хотите тоже - пожалуйста, но малоинформативные сайты не покатят.

Итак, блогоризмы и для всех, кто увлекается дизайном или хочет начать, но не знает с чего - видео-уроки по Фотошопу. И напоследок одно веселое видео. Удачных выходных!

понедельник, декабря 10, 2007

Даешь Медведа в президенты

Четыре партии выдвинули Медведева на кандидаты в президенты. Пока все идет так, как я и предполагал 2 года назад.

пятница, декабря 07, 2007

5 малоизвестных фактов обо мне

Маньяк опять замутил конкурс. По условиям надо написать 5 малоизвестных фактов о себе. А ниже - список людей, о которых ты сам бы хотел узнать больше. Что я и делаю сегодня.

1. Моя фамилия не уходит корнями в далекие времена. После революции мой прадед сменил фамилию с Селиверстов на Пушкин. Почему он это сделал - история умалчивает.

2. Мои родители развелись когда я заканчивал школу. Мы стали жить чисто мужской семьей, я, отец и брат. С матерью мы общаемся нормально. Я люблю готовить и убираться, и работа по дому мне не чужда. Но это не из-за того, что у моего отца черный пояс по карате.

3. Я был знаком со многими представителями русского кибер-андеграунда и первый мой коннект был не в Интернет, а в Роснет. Мы сканили Роснет и тусовались на бесплатных ремартах (привет парням из Ногинска).

4. В детстве пытался научиться курить, но ничего не получилось. Я так и не понял какой люди ловят от этого кайф. В молодости несколько раз начинал снова, но все равно не понял. Никогда не пью водку. Не из-за принципа, а из-за того, что не нравится вкус и запах. На алкоголь у моего организма защитная реакция - после двух бутылок пива я засыпаю.

5. В моей памяти отложились три замечательные женщины, с которыми я когда-либо хотел связать свое будущее. С одной из них все серьезно. Две остальные в поисках своего мужчины. Если какой-нибудь начинающий интернет-миллионер захочет познакомиться, то с удовольствием поработаю свахой. За качество отвечаю (в хорошем смысле, без левых мыслей ;)) Отдам контакты в хорошие, ответственные и не бедные руки.

Продолжить предлагаю следующим интересным личностям:

1. Как заработать в Интернет (Бомж из Москвы).
2. Wad'у
3. Samlowry
4. Ижевскому бомжу
5. Stwinnie

(Не обижайтесь, кто не попал в спиок. Хотелось бы написать больше, но по правилам нельзя).